« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Людмила, спасибо
вот читаю и думаю от куда столько желчи!?
что за издёвки и глупое надменное бравирование!

"да с вашим номером бла бла бла да еще с таким большим бла бла"
"да там сейчас безработица, кому вы нужны бла бла бла"
"я удивляюсь вашей наивности бла бла бла"
"до 30 сентября не успеете тогда всё бла бла"

самые умные что ли!? аж гов**м запахло
даже эмигрировать расхотелось с таким товарищами за компанию

Такого как сейчас не было НИКОГДА. Уже и следующую лотерею перенесли как не переносили раньше.
Да могут всё аннулировать, а могу и не аннулировать!
Может еще и крайнюю дату 30 сентября перенесут на 30 декабря или какую-то другую

лучше поддержать другу друга, а не топить своим негативом!
друзья давайте быт добрее!

вот человек отправил документы и не получает ответ, значит получит, просто позже.
сложно ему ссылку скинуть, что сам Трамп поставил паузу на всё эмиграцию на 60 дней.
я например написал письмо в kcc и мне ответили что ждите, а через день после этого пришёл ответ что документы проверили ждите приглашение на собеседование.
сейчас если писать, то никто ничего не ответит, нужно ждать когда закончатся эти 60 дней, я так думаю
но написать свё же стоит сейчас, вдруг дело где-то между папками завалилось ваше дело)) а так про него вспомнят и найдут)) и ответят)) несмотря на ситуацию )

пишите сюда - kccdv@state.gov
в начале письма и в теме укажите
1 - case number: ______________
2 - имя фамилия как у основного заявителя в ds260
3 - дата рождения в формате месяц/день год
4 - далее ваш вопрос на английском. можно воспользоваться гугл транслейт, вас поймут ))
Цитата
Mikola1981 пишет:
Mack Inco,

Согласен, но пока ещё, для назначенных и отменённых, небольшой шанс, но всё ещё есть.

Согласна. Увы, с большими номерами во все времена шанс был невелик. Рассчитывать можно было только на везение. В лучшие времена проходило до 43000 (в 2015 году, к примеру) номеров. Свыше, просмотрела, не было.
Изменено: Людмила - 24.05.2020 19:40:00
Евгений,
Правильно вы все написали. Форум для этого и создан, чтобы помогать друг друга. Выше молодой человек мне так ответил "мило", что "живу в своем мирке" и все в этом роде. Иногда когда дейсвительно возникает вопрос, даже писать сюда не хочется из-за таких комментаторов...
А теперь по делу, просьба шутников, или тех, кто хочет как-то уколоть пройти мимо, или просто не отвечать smile:-)
Подскажите. Отправляла сканы, ответа нет. Два раза. Теперь меня мучают сомнения, я меняла гражданство. И транслитирация моей фамилии немного другая. Отличается на две буквы. Сканы отправляла и указывала в названиях документов, как по новому паспорту, сейчас думаю может нужно было указывать по той фамилии, которая выиграла...

Также хотела написать им письмо и спросить как движется дело, однако тоже не знаю, как быть с фамилией
Второй момент, я знаю, что все справки получаются на действующий паспорт, однако Китай отказывает в этом, мол вы у нас были по этому паспорту и все тут.
Либо ищите справку о мене граждатсва, идите в МИД подверждайте, потом в консульство и т.д.
Прошу просто ответить и дать совет. спасибо
Цитата
AlinaIs пишет:
А теперь по делу, просьба шутников, или тех, кто хочет как-то уколоть пройти мимо, или просто не отвечать

Подскажите. Отправляла сканы, ответа нет. Два раза. Теперь меня мучают сомнения, я меняла гражданство. И транслитирация моей фамилии немного другая. Отличается на две буквы. Сканы отправляла и указывала в названиях документов, как по новому паспорту, сейчас думаю может нужно было указывать по той фамилии, которая выиграла...

Также хотела написать им письмо и спросить как движется дело, однако тоже не знаю, как быть с фамилией
Второй момент, я знаю, что все справки получаются на действующий паспорт, однако Китай отказывает в этом, мол вы у нас были по этому паспорту и все тут.
Либо ищите справку о мене граждатсва, идите в МИД подверждайте, потом в консульство и т.д.
Прошу просто ответить и дать совет. спасибо

Не хотел Вас обижать, так что извиняюсь, если "мирок" Вас обидел... Сообщение носило больше юмористический позитивный характер о том что с теми проблемами что свалились на нас в 2020 году, вы продолжаете задавать немного наивные такие вопросы... ну да ладно, еще раз извиняюсь...

По делу.
я бы пришел к единому знаменателю, то есть как было в анкете, так бы и заполнял все далее, банально чтобы было единообразие.
консулу всегда можно лично пояснить почему отличаются буквы в написании.

с точки зрения КСС, я думаю они не отвечают не из-за этого, т.к. для них главный ориентир номер участника, далее проверочные дата рождения и ФИО, но если где-то ошибка, то они отвечают "мол ошибка, проверьте данные и напишите еще раз".

поэтому если не отвечают, значит проблема в другом.
после того как бюль стал каррант, я писал в КСС, мне ответили в этот же день (ближе к ночи).
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Получила письмо об отправке сканов ДОКУМЕНТОВ. Хотелось бы уточнить полный перечень документов, которые надо отправить. Так как гугл переводчик формы мне не очень помог))
Я так поняла, что нужно:
1. Скан последней страницы пасспорта
2. Скан свидетельства о рождении
3. Скан свидетельства о браке.

А вот про Police i military мало что поняла.
Заранее спасибо за помощь.
Цитата
Blondinka1988 пишет:
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Получила письмо об отправке сканов ДОКУМЕНТОВ. Хотелось бы уточнить полный перечень документов, которые надо отправить. Так как гугл переводчик формы мне не очень помог))
Я так поняла, что нужно:
1. Скан последней страницы пасспорта
2. Скан свидетельства о рождении
3. Скан свидетельства о браке.
А вот про Police i military мало что поняла.

1. Страница с фото и данными
2. Да
3. Да
4. Справка о несудимости
5. Военный билет, ТОЛЬКО ЕСЛИ служили.
Изменено: raineeva - 28.05.2020 12:50:16
Мечты должны сбываться
Цитата
Blondinka1988 пишет:

ого они начали сами отправлять запросы снова ? у вас большой номер кейса?
36*** как то так
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста. Я заполнила DS-260 на маму по-воссоединению. И только сегодня обнаружила ошибки в переводах документов( civil documents). И несколько ошибок в самой анкете ds260. Мне сказали, что ошибку DS-260 можно исправить, если их попросить разблокировать. А как быть с документами, как их исправить ? Мой вопрос:1. Можно ли загрузить новые документы, и сказать , что там есть ошибки?
Цитата
Blondinka1988 пишет:
36*** как то так

когда форму 260 отправили?
Добрый день. Извиняюсь за вопрос, скорее всего ответ был много раз, но при беглом просмотре ветки не нашел. Подавался и буду проходить интервью в Украине. На сайте посольства сказано, что документы на украинском, русском и английском принимаются без перевода (т.е. переводить ничего не нужно), а нужно ли будет (сейчас заполняю ds260 и собираю документы) переводить при отправке сканов документов в KCC? Спасибо.
Цитата
Ganza75 пишет:
Добрый день. Извиняюсь за вопрос, скорее всего ответ был много раз, но при беглом просмотре ветки не нашел. Подавался и буду проходить интервью в Украине. На сайте посольства сказано, что документы на украинском, русском и английском принимаются без перевода (т.е. переводить ничего не нужно), а нужно ли будет (сейчас заполняю ds260 и собираю документы) переводить при отправке сканов документов в KCC? Спасибо.

Действуйте по инструкции в письме-запросе.
Мечты должны сбываться
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**
И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.
DV-2021 case 42**
Цитата
sutherland2049 пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**

И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.

Получите запрос, и будете действовать по инструкции в нем. Если потребуется перевод, будете делать переводы.
До сих пор перевод документов не был нужен, например, в Москву при условии, что документы на русском или английском языке. Но кто знает, что могут поменять в новом цикле.
Сейчас вам спешить некуда. Заполняйте анкеты и ждите запрос. Еще с программой 2020 не разобрались.
Мечты должны сбываться
Цитата
raineeva пишет:
Получите запрос, и будете действовать по инструкции в нем. Если потребуется перевод, будете делать переводы.
До сих пор перевод документов не был нужен, например, в Москву при условии, что документы на русском или английском языке. Но кто знает, что могут поменять в новом цикле.
Сейчас вам спешить некуда. Заполняйте анкеты и ждите запрос. Еще с программой 2020 не разобрались.

Анкета ds-260 уже заполнена и отправлена, я нашла информацию, что приглашать на собеседование начнус с 1 октября 2020 года, а до конца сентября 2020 будут рассматриваться только анкеты участников лотереи 2020. Интересует вопрос, рассмотрят ли мою анкету ds-260 и пришлют ли письмо со списком сканов документов до октября. Но я так понимаю, что такой информации пока ни у кого нет
DV-2021 case 42**
sutherland2049, почитайте хотя бы немного темы, в которых пишете одинаковые сообщения)) чуть выше все ответы на ваши вопросы есть.
Мечты должны сбываться
sutherland2049
У вас вопрос изначально не совсем корректный, при чем вы (судя по тексту) сами понимаете это. Тут нет представителей из КСС, поэтому сложно отвечать на вопрос "КОГДА... КСС...".
они анкеты/сканы этого года еще не проверили, поэтому представляется, что до августа они не будут трогать анкеты 2021, но кто ж знает как у них устроена ситема, каждый год все по разному, а например 2012 год - вообще отменили..., а в 2020 вирус..., а в 2019 в середине ввели сканы....
Поэтому сейчас Вам проще всего расслабиться и ждать августа, а уже в августе начинать следить за ситуацией.
более того с номером 4к Вы конечно (скорее всего), будете в первых рядах, но сомневаюсь что в октябре - скорее ноябрь/декабрь, соответственно исходя из знаний 2020 года, письмо о проверке в сентябре и приглашение в сентябре/октябре...
НО
все это вилами по воде, как показывает практика, все может поменяться в ЛЮБОЙ момент
кто из вас с кейсом в 40K?
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 След.