« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Двое в Тампе, не считая собаки
Очень понимаю, с другой стороны часто бывает невкусно smile:) даже в проверенном месте.
Недовольный мужичок либо мошенник, либо действительно не понравилось smile:) Но тогда, наверное, адекватный человек невкусные объедки не забирал бы с собой. Я думаю, большинство клиентов, если не понравится заплатят и скажут, что не понравилось или просто не вернутся в заведение.
Спасибо, интересно описываете Ваши приключения. smile*rose*
Цитата
ngolovan пишет:
Очень понимаю, с другой стороны часто бывает невкусно даже в проверенном месте.

Да я всё понимаю, бывает невкусно, бывает, что пересушили или там недожарили. Но вашу ж машу! Если не нравится - не ешь. Попроси не включать в счет или переделать блюдо, но при этом то, что тебя не устраивает не ешь. А то заберу с собой всё, но мне не понравилось.

Я тут недавно в айхоп пришла, заказала салат с авокадо и курой. Принесли. А он вялый весь. Прям вялый, как старый дед. Ужас. Говорю, что есть не буду, забирайте обратно. Или несите свежий, или исключайте из счета. Свежего не было, так что просто не включили в счет. Так я ж не стала есть исключительно авокадо с курой, чтобы потом сказать Слууушайте, а тут у вас салат вялый, хочу блинов бесплатно и деньги за этот верните.
Изменено: manikamilla - 12.10.2018 06:16:40
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Сейчас домой приедет и такой: Дорогая, звони всем знакомым, система просто бомба, идём отмечать день рождение нашего восьмого сына туда. Всё бесплатно!

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Однозначно халявщик. Если мне не вкусно, я есть не буду. А тем более, с собой забирать. Но и, если честно, постеснялась бы требовать назад деньги.
Спасибо за новости, с интересом читаю вашу тему!

Удалось ли оформить медстраховку?
Цитата
Александр Быстров пишет:
Удалось ли оформить медстраховку?

Неа
Солигорск-Тампа
Музей Дали или "бубубу зачем мы сюда пришли".👨‍🎨
.
Решили мы тут недавно культурно обогатиться. Ну и провести день не так, как обычно. Музей Дали в Санкт-Петербурге как раз соответствовал требованиям "не как обычно" и "культурно".
.
Очень интересная архитектура здания, которая сразу даёт понять, что внутри не обычные нотюрморты и пейзажи.
.
Вход стоит $24🚩 на одного взрослого. Есть аудиогид с возможностью выбора конкретной картины в любом порядке. На первом этаже сувениры и маленькая кафешка (куда ж в Америке без еды🍟). Витая лестница ведет на 3 этаж к 2 залам с картинами.
.
Что можно сказать... Это Дали. Странные изгибы, символизм, галлюцинации и визуальные "трюки". Но даже в таком хаосе и сумбуре всё равно прослеживаются точно подмеченные детали. И конечно Гала💃. Она везде.
.
На выходе из здания небольшой садик и живой зеленый лабиринтик
.
Мне понравилось. Миша бурчал и требовал деньги обратно, так что детей, мужей и стариков оставляем дома, чтобы не портить впечатление.
Солигорск-Тампа
Поделюсь тут немножко... Купила себе ноут. Мой мне служил верой и правдой лет 5 или 6 и умирал прямо на руках. Пришла в Бест Бай, тыкнула в тот, который понравился и забрала домой. А там обнаружила, что у него экран сенсорный. Это, видимо, сейчас уже такое обычное дело, а для меня такооой космос, кто б мог подумать. Вот такая вот я деревня smile:-*

Через пару недель пропал звук. Просто пропал. Все способы, описанные в инете, вернуть звук, включая драйверы и т.п. не помогли. Поехала с чеком, чтобы специально обученные мальчики помогли. Ну я так бережно достала его из шелкового платочка, протягиваю дрожащей рукой и со слезами на глазах говорю, что он заболел и срочно нужно полечить...Поменять мне не могут, т.к. прошло 15 дней с покупки, зато попробуют починить. И, спястя всего минут 40, моя лапочка снова у меня, вместе со звуком. Они там что-то обновили, подкачали и тадааам. В общем, просто решила поделиться smile8-)
Солигорск-Тампа
Маша, а как лучше, тащить ноут с собой или, ну его на фиг, купить там новый? Моему два года, еще очень даже ничего, но, возможно, там и лучше и дешевле?
Цитата
Cаssie пишет:
Маша, а как лучше, тащить ноут с собой или, ну его на фиг, купить там новый? Моему два года, еще очень даже ничего, но, возможно, там и лучше и дешевле?

Я свой тащила и советовала бы тоже везти с собой. Потому что в первые дни/недели и без того много трат, зачем мне ещё и ноут покупать)) а потом вот уже обжились, можно и купить. Да и ноут нужен был практически с первых часов жизни тут.
Солигорск-Тампа
На амазоне за полцены можно заказать восстановленый с оф.гарантией любой ноут. Ноут весит с зарядкой 3кг минимум smile:) Цена обычного офисного ноута тут 200...250 долларов. Думайте сами, есть ли смысл везти ноут или азять чего полезного на 3...4кг всесто старого ноута.
Цитата
Fistashka13 пишет:
На амазоне за полцены можно заказать восстановленый с оф.гарантией любой ноут. Ноут весит с зарядкой 3кг минимум Цена обычного офисного ноута тут 200...250 долларов. Думайте сами, есть ли смысл везти ноут или азять чего полезного на 3...4кг всесто старого ноута.

200...250$ для вновь прибывшего иммигранта большие деньги. Это почти стоимость койки в комнате, проживание в гостинице и т.д. А деньги в Штатах тают на глазах. Темболее ноут перевозить ручной кладью. Лучше сэкономить, взять свой, вещь в наше время просто необходимая. Даже не знаю, что полезнее ноута ещё можно взять в Штаты. Одежду брэндовую если только. Остальное там копеешное, голыми ходить не будете
Изменено: Людмила - 26.10.2018 23:30:05
Решила я тут поделиться нашими расходами за октябрь (с разрешения главы нашего семейства). Итак! Потраченные доллары или "Мама, неси валокардин".
.
Бензин - 343
Продукты в дом - 457
Развлечения, покупки - 375
Кафе/перекусы - 636
Убер - 496
Аренда и платежи - 1846
Другое (штраф, ремонт и пр) - 328
Изменено: manikamilla - 03.11.2018 16:34:40
Солигорск-Тампа
Меня очень впечатлил "бензин" плюс "убер". $839 на покатушки - ОГО! smile=-O

Ваши затраты на кафе за месяц больше, чем мои - за десять месяцев, хорошо что у меня маленькие дети и я редко выбираюсь в кафе! smile:-D
Куда ходите?? К китайцам??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 03.11.2018 20:07:59
В США Шесть Лет и Одиннадцать Месяцев (2530 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Людмила пишет:
200...250$ для вновь прибывшего иммигранта большие деньги. Это почти стоимость койки в комнате, проживание в гостинице и т.д. А деньги в Штатах тают на глазах. Темболее ноут перевозить ручной кладью. Лучше сэкономить, взять свой, вещь в наше время просто необходимая. Даже не знаю, что полезнее ноута ещё можно взять в Штаты. Одежду брэндовую если только. Остальное там копеешное, голыми ходить не будете

Очередные сказки про копеешное. 4кг это годовой запас трусов-носков-маек на одного человека и баксов 50..70 это будет стоить в Беларуси. Тут хбшные хорошие вещи нифига не копеешные, а данный набор тут Вам влетит долларов в 300...400 за год. А носки за 2 бакса за дюжину и носить не советую и не уверен что они больше 1 дня продержаться.
На сколько необходим старый 5-7летний ноутбук, который может умереть в любой момент? Или проще посчитать расходы на одежду, которая у вас уже есть, чем покупать со старта все новое? Смартфон решает 90% всех ваших первичных потребностей. А остальные 10% - проще в библиотеке посидеть пару часов.
И не все мигранты с 200 долларов в кармане едут. И, по крайней мере в Орландо, за 200 долларов в месяц вы получите 1 койку в гараже в каком-нибудь PineHills. Я даже не знаю, что можно снять за такие деньги в НЙ smile:)
Надо правильно расставлять приоритеты и ноутбук тут далеко не самое важное. Я бы нормальную кострюлю л3чше бы привез с собой, потому что тут либо из фольги дешевое, либо каких-то космических денег вае стоит.
Fistashka13,

там было и правильное замечание, что ноут идет не вместо "трусов" а вместе с ними - он не сдается в багаж, а берется с собой в салон самолета.

Цитата
Людмила пишет:
Тем более ноут перевозить ручной кладью

Итог - "трусы" в багаж, ноут - в салон. У меня, кстати, до сих пор [прекрасно] работает ноут, что я привез из Украины - купленный в 2010м году. smile;-)
Про кастрюли - у меня тоже проблемы с кухонной утварью - кастрюли как раз хорошие, а вот сковородку я уже четвертую меняю, и все какие-то эммм... недолговечные. smile:-( Я помню у меня родители пользовались двумя сковородками столько, сколько я жил с ними - то-есть 21 год!
В США Шесть Лет и Одиннадцать Месяцев (2530 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Fistashka13 пишет:
И не все мигранты с 200 долларов в кармане едут. И, по крайней мере в Орландо, за 200 долларов в месяц вы получите 1 койку в гараже в каком-нибудь PineHills. Я даже не знаю, что можно снять за такие деньги в НЙ

https://www.airbnb.ru/rooms/17754072?l...2018-12-06
Даже за 35$ можно снять место на ночь. В НЙ
А за 200 прожить почти неделю
А от 500$ снять комнату на месяц https://rusrek.com/mall/brighton_beach_7074143/
Изменено: Людмила - 03.11.2018 23:37:35
Высоковатые затраты, но если зп перекрывает, почему бы и нет. Хотя можно оптимизировать при желании, почему например не взять авто в кредит? Мы платим 300$ в месяц со страховкой за свою. И жильё , думаю, можно найти дешевле.
Всё, конечно, зависит от цели.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Итог - "трусы" в багаж, ноут - в салон. У меня, кстати, до сих пор [прекрасно] работает ноут, что я привез из Украины - купленный в 2010м году.
Про кастрюли - у меня тоже проблемы с кухонной утварью - кастрюли как раз хорошие, а вот сковородку я уже четвертую меняю, и все какие-то эммм... недолговечные. Я помню у меня родители пользовались двумя сковородками столько, сколько я жил с ними - то-есть 21 год!

Ну помимо трусов-носков надо еще вещей взять. Чем больше возьмете свое, тем меньше будет трат тут.
Если рассматривать что все на месте купите, то о какой экономии идет речь, что 200 баксов это чуть ли не все деньги что есть с собой? Ну и понимание "прекрасно" работает у всех разное. smile:)
Кстати вот с чем чем, а со сковородой вообще никаких проблем. За 20 баксов в маршале отличная чугунная сковорода smile:) Я реально в Беларуси не мог найти такую. Только алюминиевые, а тут на любой вкус smile:)
Цитата
Людмила пишет:
https://www.airbnb.ru/rooms/17754072?l...2018-12-06
Даже за 35$ можно снять место на ночь. В НЙ
А за 200 прожить почти неделю
А от 500$ снять комнату на месяц https://rusrek.com/mall/brighton_beach_7074143/

Стоп, откуда уже 500 выросла цена? Мы про 200 говорили. И не сильно бы я верил таким объявлениям особенно на таких сайтах.
На самом деле 200 баксов для страны, где средняя зп 500 это большие деньги, а тут это зп за 1...2 дня. Поэтому нет тут ничего дешевого. Не вводите людей в заблуждение, за 200 баксов в месяц вы будете бежать из такого жилья через пару дней, особенно в НЙ, либо это развод. Даже в синеокой за 200 пустая однокомнатная в шабанах сдается уровня бабушатника, а Вы про США...
Изменено: Fistashka13 - 04.11.2018 04:21:20
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.