« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 22 ноября 2017 года.

Текущий приём заявок — до 6 ноября 2018 года.

Результаты будут известны 7-го мая 2019 года.

Интервью победителей

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
ngolovan пишет:
За тем же, зачем говорят "здравствуйте, спасибо, пожалуйста". Это вежливость, воспитание, т.е. естественные вещи (атрибуты) нормального человека. Так же и для христианина естественно благодарить и любить Бога.

одно дело любить Господа и быть ему благодарной, и совсем другое регулярно сообщать другим о том, как ты любишь и благодарна...
Аманда, понимаю, о чем вы пишете, извините, если вас это неприятно зацепило, но для меня это неотделимо.
Последней заповедью Господа было идти и нести его слово. Я - не супер богослов, и не умею говорить так, чтобы человек поверил. Всё, что могу, так это показать, что происходящее со мной хорошее - это от Бога, а не заслуженное мной. Поделиться своим опытом. Я не могу выкинуть то, что действительно люблю церковную общину. А как бы иначе? В Украине мне и копейки никто не дал просто так (родители не в счёт), а здесь так помогли, не ожидая ничего взамен. Я писала в своей теме о том добре, которое просто выплескивалось на нашу семью, и до сих пор нас не оставляют.
Всем не угодишь, пишу, как есть (и у меня уже иммунитет к форумскому грязеобливанию, просто все равно, кто что пишет, толка от этого нет, а значит, это слова на ветер).
Более того, чем дольше живу, тем больше понимаю, какая это ерунда и пустая трата времени - форум, Фб и так далее. Может, довзрослею до момента, когда удалю свои профили отовсюду и пущу высвободившиеся временные ресурсы в плодотворное русло.

Вас не цепляет, если я скажу - я благодарна новым друзьям за дружбу, за то, что и у моих мальчишек появились товарищи для игр? Или - спасибо мужу, что я могу быть в декрете и счастливо проводить время с детками?
Да, вот такая - сделай мне хорошее, я поблагодарю и постараюсь что-то светлое сделать для другого. Сделай мне гадость, или если общение не несёт ничего полезного - переступлю и пойду дальше, хотя раньше цеплялась, старалась угодить всем, поддерживать отношения даже с теми, кто вытирал ноги.
Изменено: ngolovan - 07.10.2018 07:10:00
Цитата
ngolovan пишет:
Аманда, понимаю, о чем вы пишете, извините, если вас это неприятно зацепило, но для меня это неотделимо.

Последней заповедью Господа было идти и нести его слово. Я - не супер богослов, и не умею говорить так, чтобы человек поверил. Всё, что могу, так это показать, что происходящее со мной хорошее - это от Бога, а не заслуженное мной. Поделиться своим опытом. Я не могу выкинуть то, что действительно люблю церковную общину. А как бы иначе? В Украине мне и копейки никто не дал просто так (родители не в счёт), а здесь так помогли, не ожидая ничего взамен. Я писала в своей теме о том добре, которое просто выплескивалось на нашу семью, и до сих пор нас не оставляют.

Всем не угодишь, пишу, как есть (и у меня уже иммунитет к форумскому грязеобливанию, просто все равно, кто что пишет, толка от этого нет, а значит, это слова на ветер). Вас не цепляет, если я скажу - я благодарна новым друзьям за дружбу, за то, что и у моих мальчишек появились товарищи для игр? Или - спасибо мужу, что я могу быть в декрете и счастливо проводить время с детками?

Да, вот такая - сделай мне хорошее, я поблагодарю и постараюсь что-то светлое сделать для другого.

Насчет помощи согласна, многие верующие готовы прийти на помощь в трудную минуту и не оставят в беде. Но к сожалению, на своем опыте испытала такую "помощь" , одно дело когда человек делает добро безвозмездно и совсем другое когда это добро служит своего рода рекламой " вот видите какие у нас люди добрые в церкви? Приходите к нам, не пожалеете!" Это относится к помощи людям не являющимися членами данной церки. То что вам помогли и вы за это им благодарны это хорошо, но у меня , к сожалению, был иной опыт и я по сей день не понимаю зачем помогать чтобы затем ставить человека в неудобное положение и обижаться за то что в знак благодарности он не примыкает к вашей церкви smile*pardon*
Цитата
ngolovan пишет:
В Украине мне и копейки никто не дал просто так (родители не в счёт), а здесь так помогли, не ожидая ничего взамен

Только церковь здесь не при чем. Благотворительность в США в целом находится на совершенно другом уровне по сравнению с экс-СССР. Объяснение очень простое: совершенно другой уровень достатка у людей, и этот уровень позволяет без ущерба для себя регулярно что-то кому-то жертвовать, дарить, отдавать и тд и тп.
Цитата
ngolovan пишет:
Всё, что могу, так это показать, что происходящее со мной хорошее - это от Бога, а не заслуженное мной.

Не совсем понятна эта фраза...А Вы сами, как человек и как личность, что - не сделали ничего такого, за что Вам хорошее возвращается?...можно подумать, что Вы не заслуживаете того, что Вы имеете?..нельзя так про себя говорить.
Изменено: IWILL - 07.10.2018 13:01:05
Цитата
IWILL пишет:
нельзя так про себя говорить

Неа. Тут она совершенно права. Просто эту фигню не все понимают. До понимания надо дорасти.

1) Что отношения человека с Высшей силой совсем не товарно-денежные ("я сделал добро, значит и мне положено добро получить", "я получил, потому что я сделал то-то, а Вася не получил, потому что он хуже меня, чего-то там не сделал")

2) Что делая добро, надо действительно НИЧЕГО не ожидать взамен, иначе это не добро, а услуга за вознаграждение.

3) Что получив что-то, полезно осознавать, что это награда, которую, возможно, не получили люди, которые гораздо лучше тебя.
Изменено: HAPPY OWL - 07.10.2018 17:35:20
Очень интересно! Пишите еще! smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Наверное, скоро много вакансий статистов появится. smile:-) https://itc.ua/news/netflix-kupit-stud...-i-filmov/
Изменено: Solarwind - 09.10.2018 13:24:40
Еще про критику:

моя супруга - человек с двумя высшими образованиями, очень целеустремленная и самое главное - умная.
Каким образом я, не работающий мужчина, могу уверить ее в том, что без меня у нее что-то там не получится?? smile*scratch* Беллингем, который я запустил, работает [практически] без моего участия; удачная покупка квартиры в Альбукерке - когда выгодно ее и сдать и продать - уже осуществлена; финансов я приношу в семью (сейчас, когда не работаю) - $50-100 в месяц. smile*crazy* И супруга моя боится меня потерять [потому что экономически от меня зависит]?? Нууу... Может я чего-то не знаю?? smile*scratch* smile*pardon* smile*no*

Супруга, которая "чахнет" - это замечание мне очень неприятно и надеюсь впредь форумчане будут немного более тактичны к женщине, которая каждый год рожала по одному ребенку в 15м, 16м и 17м годах. Неужели совсем мозгов такта нет - чтобы понять, что кормящая четвертый год грудью женщина будет выглядеть немного отлично от того, как она выглядела семь лет назад?? smile:-|

Про улыбки - гораздо приятнее улыбаться, чем носить на морде лица грустною физиономию, но даже мне бывает грустно. Например, когда в интернетах люди пишут обо мне всякие гадости (это сейчас не про критику, если что!).

Ну и наконец, я заметил, что читатели (те, что высказались) начинают делится на два лагеря: те, кто считает, что "тиран" - это я и супруга моя мгновенно бросается исполнять все мои приказания; и те кто считает, что "тиран" - это супруга, а я делаю всё то, что хочется ей.

Открою вам секрет, уважаемые - может [оказывается!] быть и так, что оба взрослых с уважением относятся к планам и амбициям своего партнера, и все решения принимаются таким образом, чтобы заинтересованных было двое. Без любого насилия! Вот у нас как раз - такой случай! smile*dance*

Про никнейм уже точно было, но на всякий случай...

Lord (someone or something having power, authority, or influence; a master or ruler.) - господин,

Ehrgeiz (a strong desire to do or to achieve something, typically requiring determination and hard work.) - ambition

Если английский полностью заменить на немецкий, то получится Herr_Ehrgeiz: Mr. Ambition; если на русский, то Господин Амбиции.

А амбиций у меня - хоть отбавляй, вот и приходится над ними господствовать, чтобы они не господствовали надо мной! smile:-D smile8-)
В США Шесть Лет и Девять Месяцев (2470 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Максим, Ваша жена кормит 4 год? Тандем? Какая она молодец! Мне тут все у виска крутят, когда говорю, что второго ребенка кормила больше двух лет, никто больше года не кормит. А недавно одна бездетная дама 39 лет от роду спорила со мной прям до хрипоты, что больше 6 месяцев не надо кормить это все прям бесполезно и даже рекомендациями ВОЗ твуала, хотя там как раз о двух годах речь идет. Замечательно Ваша жена выглядит. Никого не слушайте и главное ей не передавать этих умников с форума.
Цитата
Lisic@ пишет:
кормит 4 год? Тандем? Какая она молодец!

Ну конечно кормит 4-й год, т к недавно родила и в прошлом году родила и в позапрошлом. smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и наконец, я заметил, что читатели (те, что высказались) начинают делится на два лагеря: те, кто считает, что "тиран" - это я и супруга моя мгновенно бросается исполнять все мои приказания; и те кто считает, что "тиран" - это супруга, а я делаю всё то, что хочется ей.

как ответ всем знатокам: "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас."

А вы, Лорд, замечательный человек, муж и папа. Пишите дальше.
Изменено: MJKids - 10.10.2018 07:21:01
Цитата
Lisic@ пишет:
Максим, Ваша жена кормит 4 год? Тандем?

smile*rofl*
Да, четвертый год. В 2015 году кормила 8 месяцев, в 2016 году - 2 месяца, в 2017 году - 6 месяцев, и в 2018 году, если кормит до сих пор, - 9 месяцев. Так что в сумме она кормила всех троих детей чуть больше 2-х лет.
Ну и кормление грудью почти не связано с внешним видом женщины smile:-)
Гораздо больше отражается на внешнем виде женщины беременности, особенно с небольшими промежутками.
Но, конечно же, умные образованные люди с двумя высшими образованиями smile*jokingly* , если не обладают знаниями в человеческой физиологии, то прежде чем нести в массы всякий бред, хотя бы могли перед этим погуглить как устроен человек и какие процессы происходят с его организмом smile*jokingly* .
Цитата
MJKids пишет:

Опрометчиво делать какие-либо выводы по написанному тексту на форуме. smile*pardon*
К слову, это касается не только автора темы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
кормящая четвертый год грудью женщина будет выглядеть немного отлично от того, как она выглядела семь лет назад??

Lord_Ehrgeiz, на сколько я понимаю из ваших слов, вы с супругой в равной степени уделяете время для воспитания детей.
Вы вот, к примеру, занимаетесь пытаетесь заниматься спортом. А как с этим обстоят дела у супруги?
Цитата
Philadelphia пишет:
Ну конечно кормит 4-й год, т к недавно родила и в прошлом году родила и в позапрошлом.

smile:-D
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Опрометчиво делать какие-либо выводы по написанному тексту на форуме.

И вы тоже хороший человек, правда-правда)) smile:-)
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, на сколько я понимаю из ваших слов, вы с супругой в равной степени уделяете время для воспитания детей.
Вы вот, к примеру, пытаетесь заниматься спортом. А как с этим обстоят дела у супруги?

Один я не вижу никакой связи между этими двумя предложениями?? smile*scratch*

Но, чтобы ответить Вам на Ваш вопрос - супруга дважды в неделю ходит в спортзал. smile:-)

__________________________________________________­________

Вот и пролетела первая неделя моей свободы [от работы]! Быстро, скажу я вам!
За это время я успел выбрать и купить дверь на задний двор ($1,847.14 без установки, с доставкой); заплатить рабочим за окно и установку окна - заплатили 50% аванса (сразу и за установку двери, которую еще ждать около месяца...), $377.46. Заодно подлатали пару недостатков (силикон вокруг ванны, всякие полотенцо-держатели) - поскольку у меня руки кривые и у меня это сделать не получалось... Ну и раз месяц ремонтов, то мы наняли друга из Беллингема подлатать наш домик - протекающие краны, незакрывающуюся дверь на балкон, старые жалюзи в главной спальне и так, по мелочи. Подсчет потерь ведется! smile:-D

Кроме того, я снова вожу детей в библиотеку на "детские истории", больше провожу время один-на-один, когда на прогулку берется только один сын.
Пришла моя последняя зарплата, а также пришли бонус-деньги за кредитную карточку ($200), и нам понравилось - была открыта вторая кредитка, на этот раз на имя супруги - и на нее уже сделана закупка на нужную сумму - так что будет ждать второй бонус! smile8-)

Денег уходит прорва, так что я, чтобы не прохлаждаться, пока заполнил документы на "ввод данных" неподалеку, но пройду или не пройду, это максимум до Января - так как супруга пошла на налоговые классы два раза в неделю и мы рассчитываем, что она будет работать приготовителем налогов в сезон налогов.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.10.2018 19:56:33

Цитата
MJKids пишет:

Спасибо большое! Как и у всех остальных - у меня полно недостатков, правда они вовсе не те, которые мне зачастую приписывают любители повздорить. smile:-)

Кроме того, лично мне кажется, что мне последнее время удается все более и более удачно сражаться со своими недостатками и даже побеждать их! smile*dance*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Один я не вижу никакой связи между этими двумя предложениями??

Это подстраховка на случай, если бы вы сказали, что супруга не занимается спортом, потому что весь день занята детьми. smile:-D
Предотвращаю холивар в теме. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За это время я успел выбрать и купить дверь на задний двор ($1,847.14 без установки, с доставкой); заплатить рабочим за окно и установку окна - заплатили 50% аванса (сразу и за установку двери, которую еще ждать около месяца...), $377.46. Заодно подлатали пару недостатков (силикон вокруг ванны, всякие полотенцо-держатели) - поскольку у меня руки кривые и у меня это сделать не получалось...

Я не до конца понимаю, зачем вам сейчас делать ремонт. То есть его конечно можно делать, чтобы дом выглядел привлекательнее для продажи, но во-первых, эти же недостатки можно будет починить после того, как вы примите чей-то оффер...на какие-то могут укзаать, а какие могут и проглядеть. Во-вторых, вы всегда можете сделать скидку с цены на эти недостатки и не тратить сейчас "живые" деньги.

Кстати, рабочая схема - выкладываете на продажу дом, берете залог в виде due diligence money в размере $1000, потом покупатель делает инспекцию, находит кучу проблем и отказывается покупать. Вы с тысячей в кармане. А дальше, как вы говорите Rinse And Repeat )
Цитата
Polina пишет:
выкладываете на продажу дом, берете залог в виде due diligence money в размере $1000, потом покупатель делает инспекцию, находит кучу проблем и отказывается покупать. Вы с тысячей в кармане.

Даже не знаю, где вы такого лоха нашли, который отказался от inspection contingency.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.