« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Февраль 2021: 8200

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 120 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
chix4 пишет:
умолчав при этом

Я как раз не умалчиваю ни о самой мельчайшей части. Так что это не ко мне. smile*no* smile*bye*
В США Девять Лет и Один Месяц (3320 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Образ прекрасного семьянина, благозвучно играющего на гитаре и готовящего замечательные яства, заманчиво сфотографированные, мне очень нравится.
Я думаю что и не только мне.
Это вам здорово удается
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я как раз не умалчиваю

Тогда вам нужно ко всем вашим грандиозным ура-подсчетам доходов добавить потенциальные вычеты, которые могли бы иметь место без поддержки от государства. Это будет справедливо. Тогда глядишь - и придется открывать тему "как питаться на $1.5 в день". А иначе пасьянс, действительно, не сходится (хотя о чем это я - все сходится, это просто я/мы ничего не понимаем в успешном инвестировании smile:) ).
urry1,
Спасибо.

Это благодаря тому, что я могу позвонить себе не работать на полной занятости.
Если бы я сегодня работал, как принято а Обществе Потребления, по 40/50/60 часов в неделю, этим бы и не пахло. smile:-( smile*no*

В данный период жизни для меня мои дети очень важны. А будут они постарше - там можно будет и пересмотреть [при необходимости] приоритеты.

И если для того, чтобы быть с детьми, мне нужно отказаться от автомобиля, то так тому и быть. smile*pardon*

А если пассивный доход позволит создать зазор в $200 дополнительных долларов в месяц ($100 на бензин и $100 на страховку), то можно будет начинать что-то присматривать. smile;-)

QSL,
Вот Вам крохотный кусочек, это только в одно (из многих) мест, куда мы отправляем нашу благотворительность, и только за 2020й год.

Вам хватит, или будете продолжать паясничать??

Пока ещё не поздно сказать что-то вроде "ладно, Лорд, у меня был тяжёлый день на работе, я видимо взболтнул лишнего", но Вы теряете моё уважение с очень высокой скоростью и возможность уходит. smile*no*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2021 04:00:39

Цитата
chix4 пишет:
добавить потенциальные вычеты... Это будет справедливо

При всём уважении, считаю это абсолютно бессмысленным занятием.

Как насчёт потенциального дохода, если я пойду и закончу курсы тестера и, выйдя на работу начну зарабатывать по 40К+ в год - его тоже прикажете добавить?? smile*jokingly* smile*facepalm* Справедливо?

Справедливо то, что при равных условиях мы имеем неравномерное распределение богатства.
Не я один получил те же "стимулусы", да только я их инвестирую, а народ на них в Волмарте телевизоры покупает. smile*facepalm*

Я начал так же, как и все остальные эмигранты а США - с нуля. Положены мне были те же плюшки, что и остальным. Я их использовал так, как использовал, а также, приложив нечеловеческие часы (были и тринадцать дней подряд по десять часов каждый день, затем один выходной и ещё шесть дней по десять) работы - получил то, что получил.
У меня есть, чем похвалиться! Бог благословил меня многократно и продолжает это делать каждый день.

Я могу поделиться, я могу рассказать. И в отличии остальных молчунов - я это и делаю. Многие годы.
Но "по привычке" на Лорда котят бочку. smile*facepalm*

Сколько у меня должно быть домов, чтобы Вы лично сняли шляпу и сказали: "всё, я сдаюсь, Лорд был прав"??

Лорд, я рад, что вы тратите на благотворительность. Интересно, конечно, есть ли в этом "вина" IRS или нет. Но это не мое дело и не собираюсь продолжать эту тему. За это прошу прощения.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы теряете моё уважение с очень высокой скоростью и возможность уходит.

А, то есть до этого в другой ветке там все было уважение? В ответ на безобидный комментарий начать указывать кому на каком диване место? smile=) Ну потеряю если, расстараиваться не буду. Не бог весь какое сокровище, видимо.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И если для того, чтобы быть с детьми, мне нужно отказаться от автомобиля, то так тому и быть.

Как-то сложно Вы закручиваете. Из Вашей статьи в блоге подразумевается, что для того, чтобы быть с детьми, Вы отказываетесь от работы.
Это вроде имеет смысл.
А автомобиль тут каким боком?
А, поняла - к тому, что ради лишних 200 долларов в месяц на автомобиль уже необходимо идти на работу?
Но вот Вы писали, что у Вас 2250 в месяц, и это ну очень сильно больше того,что Вам (Вашей семье) нужно. Так таки "зазора" в 200 долларов все равно нет? Как так?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как насчёт потенциального дохода, если я пойду и закончу курсы тестера и, выйдя на работу начну зарабатывать по 40К+ в год

Речь не о потенциальном доходе, а о совершенно реальных деньгах, которые вы сэкономили благодаря государству. Вам просто подарили эти деньги, а не потенциально пообещали. Мед. страховка была оплачена в реальности, а не потенциально. Колледж был оплачен в реальности, а не потенциально.

Вы, конечно, можете возразить, что если бы государство не предоставило эти бенефиты, то вы, возможно, и не воспользовались бы соответствующими услугами (мед. страховкой, детским садиком и т.д.). Только вот это и есть то, что вы называете "потенциально". А раз события случились, значит помощь от государства - это ваш реальный, а не потенциальный, доход (можете называть его любым другим словом - я не очень силен в вашей инвестиционной терминологии smile:) ). И его нужно брать в расчет когда если вы претендуете на точность.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Справедливо то, что при равных условиях мы имеем неравномерное распределение богатства.
Не я один получил те же "стимулусы", да только я их инвестирую, а народ на них в Волмарте телевизоры покупает.

Вы снова "переводите стрелки". Речь вообще не о том как вы тратите эти деньги. Тратьте как хотите. Речь о том, каким успешным инвестором вы себя представляете здесь упуская тот факт, что кусок вложенных средств вам не принадлежит и вами не заработан.
Ну для аналогии: люди, которые покупают в волмарте телеки на стимулус чеки, разве сообщают всем как удачно они провернули собственные деньги и вложили их в телек? Нет. Они (я беру нормальных людей) тихонько покупают и говорят, что вот спасибо государству - позаботилось чтобы я смог купить телек. Вы же говорите: "я купил 4 дома, какой я классный инвестор". А деньги у инвестора из воздуха берутся? Еще неизвестно купили бы вы эти 4 дома в итоге если бы не было помощи от государства.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Положены мне были те же плюшки, что и остальным.

Никто не против. Только раз уж вы так дотошно ведете все подсчеты, то нужно брать и подсчеты плюшек тоже. Иначе хромает ваша математика на обе ноги - и не я один вам это говорю.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько у меня должно быть домов, чтобы Вы лично сняли шляпу и сказали: "всё, я сдаюсь, Лорд был прав"?

Прав в чем? Если в ваших расчетах вы учитываете действительно все и учитываете корректно, на основании общепринятых законов математики и логики, то никто не будет вам оставлять критические комментарии. А если вы продолжите "манипулировать правдой", то и 100 домов не спасут.
Цитата
chix4 пишет:
100 домов

Запишем... smile*write*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Как-то сложно Вы закручиваете.

Мы с супругой на 100% уверены, что начали инвестировать в недвижимость только благодаря тому факту, что у нас не было авто.
Сейчас деньги есть, конечно, и на бензин, и на страховку. Видимо по-этому весной, даст Бог доживём, я и пойду наконец-то получать американские водительские права. smile:-D
На самом деле автомобиль мне сейчас [наконец-то] нужен для путешествий, так как пять билетов на самолёт очень круто бъют по бюджету... До двух дети бесплатно летали, то же путешествие в Испанию обошлось дёшево, как борщ!

Цитата
QSL пишет:
За это прошу прощения.

Спасибо, извинения приняты.

Про диваны и удачные/неудачные инвестиции сойдёмся на 1:1 ?? smile;-) smile*beer*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2021 05:45:59

Вот не могу я понять... понимаю что опять то же самое, но не понимаю... Максим, зачем вам эта благотворительность? Вопрос что нельзя отступить Бог не простит? Религия велела и вы так поступаете?
Иначе я реально не понимаю зачем вам это нужно.
Вам сотку жалко коту прививки сделать, спокойно смотрели как полупарализованное животное то ли подохнет то ли выкарабкается и при этом швыряете деньги зарабатывая себе плюсик в карму благотворительностью?
Не думали, что на ваши деньги кто-то купит новую кофточку из украинского Мейсис или заправит бензин в машину?
Inesss,

Вам мой ответ не понравится, по-этому давайте оставим как есть.

Не, ну можно и оставить как есть.
Только я уверена вашим детям эти деньги нужнее, чем благотворительность на показуху или ради сомнительного плюсика в карму.
Как не зажраться в США??

Двадцать Второе Февраля.

Покупки:

Поскольку мы выедаем всё то, что я наготовил, из нового был только салат:

Капуста, болгарский перец, помидор, огурец, сыр, лук, майонез.

Итого затраты на конец 02/22/2021: $416.87, или же $3.79 на человека в день.

Затраты брата в Киеве:

85.12грн = $3.05

Затраты брата за Февраль составляют $96.13 или же $4.37 в день.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2021 16:51:31

Жаль, что Модератор перенес это сообщение Ульяны_ в оффтоп:
"Как ни странно, но нет денег государства. Все деньги в государстве - это налоги, уплаченные гражданами (и резидентами). Так что все пособия и льготы в итоге заплачены налогоплательщиками. Для того , чтобы кто-то [[B][B]B]ничего не делал. И гордился этим[/B][/B][/B]."
Это должно быть красной строкой на каждой странице этой темы.
Когда-то полезный форум интересных и достойных людей превратился в "Как не зажраться майонезом в США за деньги налогоплательщиков". Как относиться к рассказу Максима о том, как он с женой cheated на вступительном тесте в колледж? В результате этого обмана его ничего не знающую жену зачислили, и деньги налогоплательщиков ушли в карман жены Максима в виде financial aid. Его рассказ:
" Було прийнято рішення і ми:
1). Подали документи на FAFSA (Free Application for Federal Student Aid)
2). Пішли здавати вступні екзамени.
Вступні (Placement Test) екзамени можна здавати не раз в рік, як в Україні, а чотири рази, перед кожною четвертю.
Оскільки англійська мова у дружини все ще була так собі, та й з математики вона нічого не пам'ятала, то тест (англійська і математика) ми проходили так:
Тестувалися ми двоє і ще чоловік з десять, всі в одному комп'ютерному класі. І я гучним шепотом сичав: "третє - Бі. Четверте - Сі. П'яте - тоже Сі. Шосте - Ей".
Викладачка підходила до мене пару раз, явно не очікуючи такої наглості, але коли вона відходила, то я продовжував, як ні в чому не бувало - "Сьоме - Бі".🤣
Кажуть, в Америці не списують. Ну, то не про нас кажуть!🤣🤣🤣 "
Цель всего этого эпатажа на форуме или в группах других штатов в facebook - раскручивание Максимом своего блога и зарабатывание денег на просмотрах. Трудно не согласиться с комментом из нашей группы в facebook под его постом - "финансовый эксгибиционизм". Там было еще много характеристик, но Максиму, похоже, всё равно кем его считают, главное, чтобы просмотры щелкали.
Еще пару лет назад этот форум вдохнолял историями, а теперь....
2016EU00005***
Киев
DS 260 - 4 июля 2015
Интервью - 14 декабря 2015
Raleigh - February 20, 2016
Цитата
vesna_ пишет:
"Как ни странно, но нет денег государства. Все деньги в государстве - это налоги, уплаченные гражданами (и резидентами). Так что все пособия и льготы в итоге заплачены налогоплательщиками. Для того , чтобы кто-то ничего не делал. И гордился этим."

Для того, чтобы ничего не делать, я очень много чего делал. smile8-)
И кстати да, налоги я тоже нехило так платил, плачу и буду платить. smile;-) smile:-P
Так что все пособия и льготы в итоге заплачены мной. smile:-)

Цитата
vesna_ пишет:
но Максиму, похоже, всё равно кем его считают, главное, чтобы просмотры щелкали

Деньги не пахнут! smile*rofl*

Цитата
vesna_ пишет:
Еще пару лет назад этот форум вдохнолял историями, а теперь....

А теперь Сtrl+W
smile*yes* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2021 17:11:11

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про диваны и удачные/неудачные инвестиции сойдёмся на 1:1 ??

Works for me.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Так что все пособия и льготы в итоге заплачены мной.

Выше уже и считали и писали что нет, не заплачены.
Kurdt,
выше много чего писали. Я бы даже сказал, слишком много. smile:-D

Но если Вы не помните, что происходило пару сообщений назад, то напомню Вам, что там сравнивали мою благотворительность а не мои налоги. smile;-) smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2021 20:27:57

Господа, вы совершенно напрасно воспринимаете так серьезно.
Очень многие факты излагаемые автором вопиюще противоречат действительности.
Поэтому и относиться следует как к художественному
произведению.
А не вступать в спор по поводу моментов.
Перед нами писатель с ярким и самобытным воображением.
И вместо Скруджа часто получается барон Мюнхаузен.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 120 След.