« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 128 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
QSL,

Спасибо!
Да, сыр (настоящий, а не сырный продукт) мы как-то совсем не едим... Меня жаба давит платить за него сумасшедшие деньги! smile:-D
Покупал белый сыр в Алди, на вкус как брынза, и мне и детям понравилось, а супруга, увы - забраковала.

Йогурты - очень тяжело найти без "резины" внутри, нужно прям стоять перед витриной и перечитывать каждую пачечку, тупо лень, но да - это было бы хорошо. smile*yes*

Вода - ненененене... Еще в Альбукерке мы ее [иногда] покупали, так как там постоянно пить хочется, да и из дому как выходишь, то воду брать с собой обязательно; после переезда в Манси - пьем из крана, кипяченую.

Цитата
Рэйчел пишет:
Максим, я не знаю как вы пользовались приведенной вами таблицей

Так как учил ею пользоваться педиатр.
Вот эта область считается "нормальной". Есть среднее значение (посередине), есть граничные - если вес ниже нижнего или выше верхнего граничного, то педиатр бьёт в колокола.

Та же история с младшим. И, если Вы прекрасно помните даже то, сколько он грудного молока выпил, то уверен должны помнить и о том, насколько раньше срока он родился. Что, естественно, накладывает свой след на его рост/вес/развитие.
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А где так кормят за 39 долларов в месяц что жена только 39 долларов на обеды потратила?

Про детей: таблица-таблицей, но ни один ребёнок не выглядит с избытком веса
И если они похудели я бы все же задумалась бы
Изменено: Inesss - 01.03.2021 20:15:54
Цитата
Inesss пишет:
А где так кормят за 39 долларов в месяц что жена только 39 долларов на обеды потратила?

Что значит "только"!? Это непозволительно много, я бурчал пару дней! smile*rofl* smile*crazy*

Цитата
Inesss пишет:
но ни один ребёнок не выглядит с избытком веса

Вот и отлично! smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а вот что дети [немножечко] убавят в весе - я не ожидал

Максим, это реально хреново как-то не очень. Дети в этом возрасте должны расти, а не уменьшаться.
Одно дело, если это происходит в отсталой стране 3-го мира, и родителям детей просто нечем накормить.
Но когда отец хвастается доходом и копит деньги на 5-й дом... smile*facepalm*
При этом мать работает, "потому что детей кормить-то надо"...
Конечно-конечно, Вы сами не ожидали, сейчас же плотный завтрак, все такое.
Вообще, Вы поразительный человек! Публично пишете о себе такие "жареные" факты, но при этом не самобичуетесь, а выгораживаете себя всеми возможными способами в ответ на закономерное возмущение... Потому и темка "в огне", конечно!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если мне не изменяет память, курицу я покупал один единственный раз за месяц

По-моему, изменяет smile:-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Потому и темка "в огне", конечно!

Ничего, ничего, вот я сейчас как напишу, что нам на той неделе делали предложение о покупке "дома за $13,000", а мы отказались - вот тут и те, кто молча мою тему читает - должен приложить все усилия, чтобы не высказаться! smile*crazy*

наверное , вес детей без роста - беспредметно обсуждать. Потому что , папа то высокий у мальчишек, предположу что и они не в середине нормы.
Цитата
Inesss пишет:
Chix6

Можете обращаться ко мне "Chix" - цифра 6 появилась здесь по желанию модератора)

Цитата
Inesss пишет:
вы готовую еду покупаете которая была приготовлена 4 дня назад?

Не совсем понятно причем здесь "покупаете" если птица лежит у ТС в холодильнике. Или на фото витрина отдела кулинарии? Во-вторых, не знаю для чего служит холодильник в вашей семье, но обычно в его функции входит именно то, для чего его и использует ТС: возможность сохранить продукты/еду чтобы она не испортилась.

Цитата
Inesss пишет:
Про детей: таблица-таблицей, но ни один ребёнок не выглядит с избытком веса

Действительно, придумали эти [центильные] таблицы и прочие ИМТ-шные графики. Кому они сдались если и диагноз установить, и лечение назначить можно по фото - ну так же как по фото курицы в холодильнике можно оценить ее свойства.
Цитата
Ульяна_ пишет:
наверное , вес детей без роста - беспредметно обсуждать

Наверное. smile:-D

Я думаю, если младший примерно на 1 кг меньше весит от среднего значения в его возрасте, то это пусть и ситуация не требующая бить в колокола, но худеть ему однозначно некуда. И поэтому большинство здравомыслящих родителей очень крепко задумались почему и так не добирающий до среднего веса маленький ребенок, теряет вес. Тут уж однозначен дефицит прихода калорий по сравнению с расходом, что означает что ребенка не докармливают. smile:-(
Рэйчел,

Вот эта область считается "нормальной". Есть среднее значение (посередине), есть граничные - если вес ниже нижнего или выше верхнего граничного, то педиатр бьёт в колокола.

smile*yes* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 01.03.2021 20:59:30

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Ульяна_ пишет:
наверное , вес детей без роста - беспредметно обсуждать

Наверное.

Так огласите и рост детей
Рэйчел,

а SS номера их Вам не выслать?? smile*rofl*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рэйчел,
а SS номера их Вам не выслать??

Если вы считаете, что это хоть как то относится к теме недобора веса детьми, то, конечно, высылайте. smile*jokingly* smile*rofl*
Изменено: Рэйчел - 01.03.2021 21:11:07
Похоже, самым важным научным итогом эксперимента является то, что взрослый мужчина может питаться в кулинарии в центре украинской столицы дороже, даже в пересчете на доллары, чем трехлетний ребенок домашней едой в американской глухомани. То, что можно питаться на 3 доллара в день даже в более дорогих местах давно не секрет. Вопрос, как питаться, но качество рациона питания не было целью ни одного из экспериментов, так что в остальном получился в чем-то даже познавательный мини-блог "о вкусной и не очень здоровой пище".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы все похудали!

Поддерживаю остальных ораторов: здоровые дети в таком возрасте худеть должны только в одном случае: если их до этого перекормили до стостояния ожирения и их временно нужно посадить на голодный паек.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так как учил ею пользоваться педиатр.

Вы, судя во всему невнимательно, слушали педиатра. Сперва в этой табличке нужно найти рост своего ребенка и посмотреть в какой квантиль он попадает: допустим в Вашем случае это будет 75, учитывая, что среднее 50 - это среднее по всем, включая мелких азиатов. Потом смотрите вес. Если он тоже попадает в 75, то это нормальный вес, если больше - то перевес, если меньше - то недовес. А средний вес, это как средняя температура по больнице, имеет смысл только для любителей бесполезных цифр.
Изменено: Bayda - 01.03.2021 21:16:05
Цитата
Bayda пишет:
...получился в чем-то даже познавательный мини-блог...

OMG, кажется я наконец-то выбил из Байды самый максимально-похожий на похвалу комментарий! smile=-O

smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

Цитата
Bayda пишет:
А средний вес, это как средняя температура по больнице, имеет смысл только для любителей бесполезных цифр.

Согласен.
Я оцениваю "вес" своих мальчишек не по показателю с весов, а по активности, внешнему виду и телосложению. Эти их показатели находятся там, где я желал бы их видеть, так что весы тут только для "любителей бесполезных цифр". smile*yes*

ЗЫ: ИМО нет ничего хуже вот этих вот двухлетних детей, бесконечно жрущих фри с колой и весящих, как пол моей супруги, которых я, к сожалению, иногда вижу тут, в США. smile*cry*

Цитата
Bayda пишет:
допустим в Вашем случае это будет 75, учитывая, что среднее 50 - это среднее по всем, включая мелких азиатов. Потом смотрите вес. Если он тоже попадает в 75, то это нормальный вес, если больше - то перевес, если меньше - то недовес

Это не совсем так. 50 и 75 (75 - для примера) - это не среднее значение и стандартное отклонение, а медиана и процентили, которые используются для описания ассимитричного распределения. Поэтому даже попадание в третий процентиль по весу при 50-м процентиле по росту не значит ровным счетом ничего без индекса массы тела.
Также стоит отменить, что, не считая отдельных не очень гуманных экспериментов над детскими почками, дешевая еда положительно сказалась на рационе питания Лорда по сравнению с былыми вермишельными диетами в плане фруктов, овощей, и рыбы. Глядишь, еще пяток лет - и вырастет полноценный член общества потребления здоровой еды! smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я оцениваю "вес" своих мальчишек не по показателю с весов, а по активности, внешнему виду и телосложению.

Вы конечно можете оценивать вес по любым параметрам, не являющихся весом, только не совсем понятно, зачем тогда Вы приводили таблицу нормального веса в качестве аргумента.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО нет ничего хуже вот этих вот двухлетних детей, бесконечно жрущих фри с колой

Макдачная диета - это конечно экстрим, но если Вы думаете, что-количество жареного масла, которое Вы употребляете, сильно здоровее жареного масла во френчфрайзе - то у меня для Вас не самые лучшие новости.
Цитата
chix6 пишет:
а медиана и процентили

Конечно, медиана: "среднее" - это упрощение с поправкой на аудиторию.
Цитата
chix6 пишет:
не значит ровным счетом ничего без индекса массы тела

Не совсем понял, как, при здоровых значениях веса и роста можно иметь нездоровый индекс массы тела, если он зависит только от веса и роста.
Изменено: Bayda - 02.03.2021 04:49:23
Цитата
Bayda пишет:
Не совсем понял, как, при здоровых значениях веса и роста можно иметь нездоровый индекс массы тела, если он зависит только от веса и роста.

Этого я не знаю. Мое сообщение было в привязке только к вот этому тексту:
Цитата
Bayda пишет:
Сперва в этой табличке нужно найти рост своего ребенка и посмотреть в какой квантиль он попадает: допустим в Вашем случае это будет 75, учитывая, что среднее 50 - это среднее по всем, включая мелких азиатов. Потом смотрите вес. Если он тоже попадает в 75, то это нормальный вес, если больше - то перевес, если меньше - то недовес.

Если в данном случае вес окажется меньше 75-го процентиля, это не означает недовес. Также как и перевес если больше 75.
Кстати про эти процентали. Например, один мой любимый мальчик в 4 года по росту в 95 проценталях, а по весу в 75. Но мальчик этот привереда в еде. И да, он , на мой взгляд, слишком стройный.
Эти графики лучше анализировать по отдельности и в динамике. Т.е. смотреть что происходит, например, с весом в течение года. Или с ростом. Сопоставлять данные из них между собой большого смысла нет. А для оценки недовеса/перевеса лучше использовать данные индекса массы тела и соответствие этого индекса у конкретного ребенка нормальным для его возраста отклонениям.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 128 След.