« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я просто оставлю это здесь...

А почему салон клоунавтомобиля не показали? smile*jokingly*
Сегодня лучший день, чтобы забыть тебя
Разлюбить тебя, я буду как тень
Читать все вывески, терять свои виски
И думать о нас, но невозможно, нет
Хочешь готовь обед, но я уйду
Я уйду, я уйду, я уйду

smile[:-} smile[:-} smile[:-}

У нас вовсю весна - деревья правда всё еще не цветут, видно совсем не смешной показалась им первоапрельская шутка со снегом, но на улице +25°С, так что последние пару дней мы дома практически не бываем. Много времени пытаемся приводить в порядок двор, но также много и отдыхаем, были в Миннетристе, которая стала уже настоящим местом нашего паломничества! Много катаемся на велосипедах, но младший всё еще на трехколесном, так что далеко уехать у нас пока не получается.

Детям улица быстро надоедает и они просятся обратно в дом, так как целую зимо из дома просились на улицу! smile:-D

Фоточки:

В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вот она - иддилия.
Душа радуется такому зрелищу.
За что и люблю заходить на вашу ветку.
Какие шикарные нарциссы! Класс!
Цитата
Bayda пишет:
Плохой английский - это понятие растяжимое. Я, например, тоже считаю, что у меня плохой английский. Попробуйте сравнить плохой английский супруги с английским новоприбывшего иммигранта и все станет на свои места.

Вот тут ключевое - понятие растяжимое.
и то что вы имеете ввиду - язык не плохой, а отсутствует.

Цитата
Bayda пишет:
А как именно на заводах, даже на примитивных должностях типа "бери вот эту ступеньку и тащи туда" технически организован процесс донесения инструкций до исполнителей, которые и так по английски понимают раз через 10, да еще и с затычками в ушах? На языке глухонемых?

Я в 2002 по программе W&T был в штатах, английский изучал в школе, мог поговорить "про погоду", когда приехал в штаты на работу, нам провели инструктаж, все что было озвучено устно, так же продублировано в инструкциях. при желании перевести со словарём (все что не понял) можно + на месте еще и показывали потом по 100500 раз как делать.
Самое главное, что с нами на работу выходили местные американцы и они все это тоже проходили, только мы уже через пару дней фигачили как работники с опытом, а один американец постоянно бегал с вопросами и через месяц его уволили...

Цитата
Bayda пишет:
У меня полы укладывал украинец, который тут был 2 года и уже начал сомневаться, а нужно ли ему этот английский учить: дома украинский, на работе украинский.

Кроме того, "славянские коммуны", это не только помочь с работой, сколько помочь чем угодно, хотя бы советом, да и просто иногда поговорить на привычном языке в непривычной среде. Вам конечно это сложно понять, если Вы первых шесть(?) лет прожили с наличием славянской коммуны под боком.

и так он никогда язык не выучит.

я бы наоборот ехал туда, где нет "своих", да, будет сложно, но сложности заставляют быстрее крутиться, развиваться и расти.
а вот такой "поло укладчик" так им и останется, на еду/жтлье хватает, завтра вот выучу английский и начну развиваться, только это завтра не наступит никогда .
А мне боссы каждый год говорят когда эвалуэешн делают, вот пока не улучшишь свой орал комуникейшн скилл, не будет тебе импрувмент. А как я его улучшу, когда слух немузыкальный и одни мексы кругом.
Садись в это кресло напротив
Смотри мне в глаза
Дождь идёт, ты молчишь, всё ок
Ты видишь врагов, но я против —
Обычный прозак
Дом стоит, свет горит, всё ок

Всё ок!
Всё ок!!!

smile[:-} smile[:-} smile[:-}

Да, очень красиво, вот как раз начинаeт цвет на деревьях распускаться, через недельку, скорее всего - вот загляденье-то будет! smile:-[ smile*yahoo*

Я пока занят во дворе, пытаюсь реабилитироваться перед супругой за неудачную покупку автоплуга, копать и перебивать, копать и перебивать!
Дети гуляют со мной, супруга пока на работе - до 15 Апреля она на полной занятости, до 15 Мая - на неполной. Босс ее уже уговаривает оставаться не только на сезон налогов, но и навсегда, но моя благоверная очень категорична - говорит, сначала отпуск три недели КАК МИНИМУМ, а потом можно будет и о работе поразмышлять.
Моим родителям назначили собеcедование на 26 Апреля, так что я приготовил новый I-834, хотя так и не понял, нужно это делать, или нет.
Согласно моих скромных подсчетов мы должны проскользнуть в границы семьи на семерых, если будем учитывать капитал - недвижимость и ценные бумаги. Посмотрим, как оно будет!

Фоточки.

Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.04.2021 20:31:45

Тааак!
Признавайтесь - Вы купили хлебопечку??
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Тааак!

Хлеб прямоугольной формы
Впрочем, в этой стране возможно все.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Тааак!

Цитата
urry1 пишет:
Хлеб прямоугольной формы
Впрочем, в этой стране возможно все.

Снизу буханки вмятина от "лопасти" хлебопечки, врядли такой хлеб продается в магазинах.
Вот тока с рецептом что то не то - он должен быть более "пористый", а на фотке как будто недопеченый что ли...
Вот вам базовый рецепт (2lb), если нужно: 330гр воды, 550гр муки, чл соль/сахар/дрожжи (ну или пакетик 1).
Изменено: imp - 06.04.2021 21:53:14
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я пока занят во дворе, пытаюсь реабилитироваться перед супругой за неудачную покупку автоплуга, копать и перебивать, копать и перебивать!

Да, с такой землей как у нас работать не очень легко, но со временем станет лучше-легче. Я вмешиваю покупной земли-компоста каждый год, не очень много (своего не хватает). В этом году уже вообще не тяжело перекапывать было.
Изменено: imp - 06.04.2021 22:10:00
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Тааак!

Хлебопечка у них была уже давно. Но по рассказам Максима они ей пользуются очень эпизодически: то едят хлеб полным ртом, то практически не употребляют хлеб.
А что это за загончик из сетки на 4 фото?
Максим а почему грядки прям по середине бекярде? Столько места где жи грядёт не были под ногами на середине...
И гораздо красивее было бы грядки огородить чем то симпатичным
HAPPY OWL,
urry1,
imp,
Рэйчел,

да, я намедни купил себе новую хлебопечь.
Когда-то в Альбукерке у меня была хлебопечь, но перевозить ее было невыгодно и мы отдали ее друзьям.
Тут как-то всё руки не доходили, плюс с хлебом у нас "love/hate relationship" smile*crazy* , но в общем я рассудил так: если я точно знаю, что дают ИМЕННО В ЭТОТ хлеб, то не так уж и страшно.

imp,
по поводу хлеба:
может фото такое, хлеб чудесный. Действительно, в отличии от магазинного, он очень плотный, но на него по крайней мере можно масло намазать и он не расплющится при этом в лепёшку. Я готовлю по рецепту из книжки, что пришла с хлебопечью, и готовлю самый большой вариант - 3 lb / 1,500 g.

по поводу огорода:
в прошлом году я добавил немного покупной земли и засыпал огород листьями, надеясь таким образом немного освежить землю:

Кроме того, мы начали активно компостничать, так что надеюсь больше покупной земли не понадобится!

Рэйчел,

загончик супруга запланировала под помидоры:

Опустим тот факт, что через неделю у нас передают +3 °С ночью и скорее всего помидоры отправятся к праотцам до того, как у них будет шанс укорениться... smile:-[ smile:-D

Inesss,

этот год у нас - пилотный, в следующем, после того, как мы наконец-то сожжем все кусты и ветки, планируется расширение, так что грядки будут не только по середине заднего двора, но и по целому заднему двору! smile*hi* smile*dance*

Зона "барбэкю" переместится на передний двор, таким образом отдых и огород будут чётко разделены. smile:-)

Декоративные заборчики возле огорода - да, планируются. Поскольку я сам на хозяйстве, пока не успеваю. smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 07.04.2021 17:05:31

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
да, я намедни купил себе новую хлебопечь.

Дайте ссылочку плиз!!
Я тоже люблю именно плотный хлеб, а не этот пустой поролон с коркой.
HAPPY OWL,

без проблем! Это не реф-ссылка, но помоему когда я поторчал у них на сайти какое-то колличество времени, они дали увесистую скидку, так что если будете покупать себе - не спешите, может и Вам скидка включится?? smile*scratch*

https://saki.us/products/bread-maker

Lord_Ehrgeiz,
Cпасибо! smile*rose*
Максим, а зачем столько грядок?
Что вы будете делать с урожаем в таком количестве?
Помню вы ходили по соседям раздавали урожай.
Я понимаю раньше делали такие грядки так как зимой не было свежих овощей/ягод.
Но сейчас смысл в такой плантации? Где это все потом хранить и зачем?
"Столько грядок" звучит очень внушительно, но на самом деле это очень малое колличество земли! Под семью из пяти человек неплохо должно (теоретически) хватать одного акра земли, у меня же ВЕСЬ двор это даже не пол акра. Также, в этом году мы с супругой начинаем пробовать "закрутки", по-этому лишних плодов быть не должно. smile*yes*

Так что сад-огород это обычное, я бы даже сказал скромное хобби. smile:-[

Зачем выращивать себе еду? Потому что это, во-первых, приятно. Во-вторых - полезно! Я не верю в товары с полок магазинов с буквой "О" на этикетке, вместо этого я верю в то, что делаю сам.
В конце концов, я таким образом забочусь и о планете - вместо истощения верхних слоёв грунта (как это может происходить на фермах промышленных масштабов), я буду удобрять его натуральными методами - компостом и листьями.

Стоит ли упоминать, насколько выращивание собственной еды полезно для детей? Когда дети с малого возраста могу увидеть, что да как, попробовать посильно поучаствовать в процессе! Японская девочка Джюри, которая жила у меня пол года делала "европейские глаза" на всё происходящее у меня в огороде, а клубнику, сорванную собственными руками фоткала 100500 раз!

Происходящий в прошлом году масовый психоз на почве барановируса также показал, что с помощью супермаркетов людьми можно очень легко манипулировать.

Хочешь внутрь? Одень маску!
Хочешь внутрь? Вакцинируйся!
Хочешь внутрь? Проголосуй за этого кандидата!
Хочешь внутрь? Подпишись вот здесь. smile*diablo*

Если хотя бы частично я смогу быть фин независим от этого "навязывателя идей", то ИМО это шаг в правильную сторону. Ведь еда - это одна из первейших потребностей человека, и если я хочу быть независимым, то тут как бы нет вариантов.

Я уже молчу об денежной экономии! ROI получается даже выше, чем с моими домами! smile=-O

В конце концов - чувство гордости. Гордости за проделаную работу и полученный в итоге результат. Прямым текстом - получи плод трудов твоих!

smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.04.2021 17:25:51

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.