« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Март 2019: 21000

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
От себя скажу - 99% минусов не потому, что здесь что-то реально плохо, а потому, что: непонятно, непривычно, по другому...

Что-то - реально плохо, я вот не вижу никаких достоинств у американской системы медстраховок, не вижу никаких плюсов в том что отпуск в 10-15 дней это норма, не вижу оправдания палаточным бомжгородкам.

Если кто-то видит плюсы в перечисленном - пишите, буду рад взглянуть под другим углом.

Цитата
Люди здесь всё время живут и не догадываются, что здесь, оказывается, что-то не так.

По разному. Бывает что не догадываются - но сейчас гораздо больший % американцев владеет паспортами (а значит ездит в другие страны), гораздо проще коммуникации (интернет позволяет быть в курсе как оно и внутри США, и в других странах) - поэтому сейчас у молодёжи обычно кругозор шире и взгляд на вещи другой чем у "ок бумеров".

Цитата
Если бы Россия (Украина, Беларусь, Узбекистан, Иран...) разыгрывала раз в год зелёную (синюю, красную, жёлтую) карту, вряд ли бы кто-то из здешнего населения стал в ней участвовать Это о чём то говорит?

Плохо поставлена реклама.

На самом деле Россия принимает огромное число мигрантов. Просто едут они не из США.
Изменено: bolelshik - 17.11.2019 20:05:11
Цитата
visirgo пишет:

Сложнее, чем в РФ?)

Не знаю на счёт РФ, проще чем в РБ намного!
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
dobermen пишет:
Про сдачу теории расскажите пж.!)

Чуток позже обязательно расскажу smile:-)
Вот теперь, по просьбам трудящихся, расскажу про DMV подробно, а потом про нашу сегодняшнюю поездку.
Для сдачи теоретической части можно записаться на определённую дату и время онлайн, так называемый appointment. Но, как в любом DMV, ближайшая дата где-то в следующем году. Расстраиваться не стОит. Едем в DMV в удобное для нас время. Заходим - видим тучу людей. Опять же, не нужно расстраиваться (как это сделал я)! Становлюсь в очередь для тех, кому не назначено (no appointment). Передо мной всего 5 человек. Через 10 минут подходит моя очередь. Объясняю девушке чего, собственно, мне нужно. Предъявляю: гринкарту, номер SSN и подтверждение того, что я житель Калифорнии (принёс с собой счёт от газовой компании, от электрической компании, договор страхования жилья, и, собственно, договор аренды - по принципу: чем больше возьмёшь, тем лучше). Взяли от меня то, что им нужно, дали в руки бумагу с номером очереди. 20 минут посидел на стульчике и пришла моя очередь. Подхожу к другой девушке. Выдаю ей всё, что просит. Проверяет моё зрение - читаю буквы за её спиной, на этом медосмотр пройден smile:-D Отправляет фотографироваться. Там очередь минут на 10. После этого иду в отделение для сдачи самого экзамена. Там очереди вообще нет. На стенах сенсорные мониторы, никакой клавиатуры нет. Подходишь, выбираешь язык (есть русский, но я выбрал английский). Сперва идёт инструкция что и как делать, потом сами вопросы. Пару раз я ошибся, но, в итоге на экране: congratulations и т.д. Девушка, ответственная за этот отдел, увидела мой результат, тоже поздравила, распечатала и дала мне в руки очередную бумагу, сказала куда идти. Там, куда меня послали, очереди тоже не было. Взяли те бумаги, что у меня есть, вернули назад, к ним приделали permit на управление автомобилем в присутствии кого-то, у кого есть калифорнийские права, записали на "сдачу вождения" на 31 декабря smile:-) Всё smile*thumbs_up*
Готовился к экзамену по приложению в телефоне, называется DMW Genie. Реально работает - помогло!
По сегодняшнему дню.
Мы отправились для прогулки в город Laguna Beach с последующим проездом через Irvine. Пожалуй, настало время признаться, что в наших планах переехать жить в Ирвайн, только -smile:-X
Сегодняшняя поездка удалась! Пытаться объяснить словами на сколько круто в Laguna beach - бессмысленно. Поэтому хотя бы добавлю пару фоток. Город турестический, курортный, пляжный.
В Ирвайне не останавливались, просто покатались по городу вдоль и поперёк. Нам очень понравилось smile*yes* По сравнению с нашей пустынной Темекулой город очень зелёный. Ухоженный и благоустроенный на столько, что тут можно даже сравнивать с Германией или Австрией! Уж простят меня жители LA - но, Irvine против LA, это - другая страна.
Фото из Laguna Beach:
Полицейский фоткает туристов
Тётя-полицейский играет с собачкой smile:-)
Вот такая здесь полиция smile:-)
Изменено: Rock N Rolla - 18.11.2019 06:55:22
Это - не палатка бомжей, это - люди приехали и отдыхают возле океана
Чуваки пришли поиграть в шахматы. Наверное, на берегу океана это занятие гораздо веселее smile:-D
Изменено: Rock N Rolla - 18.11.2019 06:22:11
Забыл сказать. Нагуглили магазин с русскими продуктами в городе Santa Ana. Опоздали на 5 минут, сегодня в воскресенье он работает до 4-х. Но, изнутри заметили, как мы мечемся в негодовании, узнали, что мы проделали достаточно большой путь, и открыли для нас магазин! Это была "вишенка на торте" для нашего сегодняшнего дня smile*yahoo*
Кстати, селёдка на фото - прямо из нашего города Бреста!
Изменено: Rock N Rolla - 18.11.2019 06:34:27
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Но, изнутри заметили, как мы мечемся в негодовании, узнали, что мы проделали достаточно большой путь, и открыли для нас магазин! Это была "вишенка на торте" для нашего сегодняшнего дня

Кстати, селёдка на фото - прямо из нашего города Бреста!

Rock N Rolla, , Вот это, я понимаю, подход к покупателям! smile*yes* smile*thumbs_up*
А пакетик на фото - Еврооптовский? smile;-)

А фоточки Ирвайна покажете? пожалуйста smile:-[ smile:-)
Изменено: IWILL - 18.11.2019 09:21:26
Цитата
IWILL пишет:
А пакетик на фото - Еврооптовский?
А фоточки Ирвайна покажете? пожалуйста

Да, шопер из Евроопта, уже полгода на нас работает - отличная штука, прочная! У меня руки раньше оторвутся, чем у него ручки smile:-D У кого нет - рекомендую smile*thumbs_up*
Фотки из Ирвайна не могу показать, потому, что их нет smile*pardon* . Просто катались по городу, ничего не фоткали.
Цитата
bolelshik пишет:
Что-то - реально плохо, я вот не вижу никаких достоинств у американской системы медстраховок, не вижу никаких плюсов в том что отпуск в 10-15 дней это норма, не вижу оправдания палаточным бомжгородкам.
Если кто-то видит плюсы в перечисленном - пишите, буду рад взглянуть под другим углом.

Ну попытаюсь кратко хотя бы.
10-15 дней отпуска. А это именно день отпуска. Рабочий. Выходные не входят, то есть 15 дней, это 3 полных рабочих недели, что неплохо. Отпуск не обязательно брать пакетом, как в РБ навязывали, а хоть 1 день раз в неделю, не знаю.
Про медстраховки.
Их главный плюс, что они покрывают лекарства, которые могут быть очень дорогими. Пребывание в больнице тоже не дешевое. Если принять во внимание все эти факты, то медстраховка уже не будет казаться такой обдираловкой. Плюс в том, что для любых ситуации есть страховка, можно застраховаться от несчастного случая, когда понадобится выплачивать какие-то деньги госпиталю до того, как вступит страховая компания.
Плюс страховая компания заинтересована торговаться за итоговый счет и они сбивают цену. В случае моей дентал страховки было в два раза.
Ну и да, а никто не застравляет платить деньги сразу. Пока не заплатишь - не помогут. Такого нет. Иногда месяца проходят прежде чем какой-то счет на почту придет.
Про палаточные города не скажу, в моих степях их нету)))
Цитата
QSL пишет:
Ну и да, а никто не застравляет платить деньги сразу. Пока не заплатишь - не помогут. Такого нет. Иногда месяца проходят прежде чем какой-то счет на почту придет.

Наверное это в вашем штате так. В моём я ходил к врачу и со страховкой и без, со страховкой страховку просят сразу при записи ещё по телефону. Без страховки - платишь сразу перед посещением и тогда идёшь к врачу. Счёт потом если со страховкой, потому что заранее в таком случае сумма обычно не известна и нужно этот "клейм" обработать. Но без страховки или предоплаты попасть к врачу нельзя.
Изменено: bolelshik - 18.11.2019 22:55:17
Цитата
bolelshik пишет:
Наверное это в вашем штате так. В моём я ходил к врачу и со страховкой и без, со страховкой страховку просят сразу при записи ещё по телефону. Без страховки - платишь сразу перед посещением и тогда идёшь к врачу. Счёт потом, но без страховки или предоплаты просто не принимают.

Наверное, хотя я не уверен, что может быть такая разница между штатами. Может в клинике дело? У нас тут просто одна знакомая (вообще по просроченной турвизе) попала в Имердженси кэр, все там получила, а потом счет еще месяц пыталась оплатить и у нее там деньги принимать не хотели из-за того, что еще не все бумаги были готовы.
Цитата
bolelshik пишет:
Наверное это в вашем штате так. В моём я ходил к врачу и со страховкой и без, со страховкой страховку просят сразу при записи ещё по телефону. Без страховки - платишь сразу перед посещением и тогда идёшь к врачу. Счёт потом если со страховкой, потому что заранее в таком случае сумма обычно не известна и нужно этот "клейм" обработать. Но без страховки или предоплаты попасть к врачу нельзя.

Кажется дело не в штате, а в страховке или в плане. Страховку перед записью спрашивают, чтобы заранее оговорить сумму, которую вы сможете оплатить после приема. "Клейм" не обрабатывают, а присылают по почте, чтобы клиент убедился, что всё по честному, или его обжаловал. Врачу без разницы есть у вас страховка или нет, запишут на приём в любом случае.
Поздравьте меня с первым кредитом а так же с началом моей кредитной истории! smile:-)
Кто не в теме, наверное думает: "Нашёл чему радоваться smile*facepalm*" Но, я думаю, все мои читатели в теме, поэтому, надеюсь, порадуются вместе со мной smile:-)
По сути дела. Завёл себе карту от Capital One. Местный один подсказал, что это самый простой способ. Так и оказалось. Подача заявки с одобрением заняла минут 20. Карточка пришла через неделю. Кредитный лимит - $201. Сделал пару мелких покупок на Амазоне - работает.
В телефонном приложении Capital One есть полезная инфа про начало кредитной истории. Как-нибудь выложу на форум.
Rock N Rolla,
Поздравляем! Да, трудно русскому человеку привыкнуть, что кредит может быть полезным smile*jokingly*
Это первая карточка ваша?)
Меня пока футболят Чейз и БоА.
Изменено: dobermen - 25.11.2019 07:02:56
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.