« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сразу подумалось о хвосте бобра на гриле...

Нет! Ни в коем случае!
Бобры - добры, козлы - злы smile:-D smile:-D
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Rock N Rolla,
Как вам не стыдно душу травить сидящим по карантинам. Вот этими прекрасными грильными кусками мяса. У нас BBQ area закрыт, а на балконе... Ну довольно мутно в правилах написано можно или нет поставить электрогриль)
JulySun,
Вы уж меня простите smile*pardon*
У нас бассейн с гриль-зоной тоже закрыт, но вот правила разрешают иметь гриль на патио, нам об этом сообщили при заселении, хотя я и не спрашивал. У нас газовый гриль; на углях и дровах, естественно, нельзя. Мы ещё удачно заселились на 3-м (последнем) этаже и над нами никого нет, открытое небо.
Rock N Rolla,
Каайф) а я сначала понаблюдаю за соседями. Если кто начнет еду на балконах жарить и ему за это ничего не будет, присоединюсь) а мне кажется, что потеплеет и начнут. В Северной Калифорнии пока холод собачий
Всем привет!
Есть ли среди форумчан жители штата Орегон?
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Сегодня успешно перевели наши деньги с карточек белорусского банка на наш счёт в Bank of America. Я переживал, что придется снимать нал в банкомёте и нести в кассу, теряя деньги на обналичке. Оказалось все проще, мы пришли в банк, сказали, что нам нужно пополнить счёт с иностранных карточек. Не вопрос. Несколько минут и всё готово. Попросили сразу выписку - при аренде жилья может пригодиться.

Добрый день,
Брал ли процент за перевод белорусский банк и БоА ?
Цитата
arbidol пишет:

Добрый день,

Брал ли процент за перевод белорусский банк и БоА ?

Да, процент взяли. Там в итоге вышло примерно то же, что наличку через банкомат провернуть. Сэкономить деньги не вышло, только время.
Изменено: Rock N Rolla - 26.05.2020 18:17:39
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Да, процент взяли. Там в итоге вышло примерно то же, что наличку через банкомат провернуть. Сэкономить деньги не вышло, только время.

Ясно, спасибо. Чудес не бывает smile:-(
Цитата
Rock N Rolla пишет:

А операция прошла по карте как что? Оплата услуг или как снятие? Просто у меня висит пара тысяч на счете в Минске, но США считается страной повышенного риска и там больше 100 рублей в день не снять, а комиссия с американского банкомата баксов 5 при этом. Если же проходит как оплата услуг, то все существенно лучше и можно за пару походов опустошить этот счет...
QSL,
Да если б я знал как она прошла) Помню только что переводили с 2-х разных счетов за один раз суммы гораздо большие, чем пару тысяч.

Так, к слову, заметил что здесь любая операция это - полчаса клацаний по клавиатуре и тонна бумаги на выходе smile:-D Еще в начале нашего пребывания я в суматохе прохлопал баланс на телефоне. Вечер, телефон не работает, что делать? Прыгнул в машину поехал прямо в офис Verizon - типа "киньте мне на счет, плиз". Шииит. Минут 5 ушло, если не больше, плюс распечатка на 2-х листах smile=-O
Rock N Rolla Ну, в общем, я решил не тянуть и сам вчера проверил. Проходит операция как cash operation, что походу интерпретируется белорусским банком как снятие. Что печально, потому как по итогу машинка вернула declined на мою скромную просьбу получить свою 1000 долларов. Повисел вчера еще на чатах с банком своим в Минске и сотовым оператором. Уровень клиентоориентированности - колхоз, конечно. Приходите с паспортом в отделение. Бу-га-га.... smile=)
Изменено: QSL - 28.05.2020 17:36:28
Rock N Rolla Поставьте на автомат.И у вас будут списывать автоматически.Экономия времени и не надо помнить где сколько кому должен!!!!!!
Lyda Minsk,
Спасибо! Но, я за 9 месяцев уж сам с этим разобрался)
Цитата
QSL пишет:
Rock N Rolla Ну, в общем, я решил не тянуть и сам вчера проверил. Проходит операция как cash operation, что походу интерпретируется белорусским банком как снятие. Что печально, потому как по итогу машинка вернула declined на мою скромную просьбу получить свою 1000 долларов. Повисел вчера еще на чатах с банком своим в Минске и сотовым оператором. Уровень клиентоориентированности - колхоз, конечно. Приходите с паспортом в отделение. Бу-га-га....

Я слабовато разбираюсь в этом вообще-то, но, когда открывали карт-счета в РБ перед отъездом, я в банке так и говорил: "мне нужна карточка в баксах и чтобы минимум проблем для пользования за границей". Я это к чему? К тому, что, возможно, тип карточки как-то влияет?
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я слабовато разбираюсь в этом вообще-то, но, когда открывали карт-счета в РБ перед отъездом, я в банке так и говорил: "мне нужна карточка в баксах и чтобы минимум проблем для пользования за границей". Я это к чему? К тому, что, возможно, тип карточки как-то влияет?

Ну мне там тоже лапши навешали на уши про то, какая классная карточка, как раз то, что вам нужно, снять деньги за границей без проблем.... Начальник отделения лично мне ее открывал и оформлял бумаги, все дела. Потом, правда, выяснилось, что под нормальной заграницей только страны Европы проходят, а все остальное у них жуть полная с фашистскими ограничениями и они это никаки поменять не могут или не хотят. В общем половина средств от продажи машины застряла там, а учитывая, что сейчас в Беларуси и куда все катится, боюсь времени вывести у меня их до августа)
Цитата
QSL пишет:
Приходите с паспортом в отделение. Бу-га-га....

Та же фигня была, "приходите с паспортом в отделение" smile*diablo*
Все как у Вас. И при открытии карты сто раз уточнили, что для заграницы.
Истратила эти деньги на покупки.
Эта карта воспринималась здесь как кредитная (а с таких кэш не снимешь).
Приор-банк.
Цитата
QSL пишет:
боюсь времени вывести у меня их до августа)

А что в августе будет?
Изменено: HAPPY OWL - 28.05.2020 23:45:25
Цитата
HAPPY OWL пишет:
А что в августе будет?

Выборы солнцеликого. Есть подозрение, что до них еще худо-бедно удержат курс, а что потом будет, фиг его знает. Источников валюты у него мало, самое время приняться за вклады. Может и не напрямую, а через насильные банкротства банков, не знаю, но я как-то не хочу ждать и смотреть, а каким боком там ситуация повернется. Сумма не крупная, но обидно отдавать ее непойми кому по самому чэстному крусу....
А почему не передать тем же Western Union? smile*scratch*
Или это слишком дорого??
В США Восемь Лет и Пять Месяцев (3075 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А почему не передать тем же Western Union?

Или это слишком дорого??

Ну вообще все эти WU или Moneygram берут безбожные комиссии, swift лучше. По усилиям отправить одинаково, а по деньгам свифт дешевле. Ну и если это про мою ситуацию, то деньги на счетах в банке, доступ к ним есть только у меня, а я в Штатах) Чтобы кто-то мог отправить их, нужно, чтобы кто-то там был, а там никого нет) Все услуги интернет-банка ограничены белорусской экосистемой, так сказать. Видимо, остается только безбожно тратить.
Я тут вспомнил, почему мы не переводил деньги через снятие в банкомате. Конечно же, на снятие было ограничение и нам бы понадобилось пару дней чтобы всё обналичить, но времени на это не было - надо было предъявить выписку со счёта лендлорду.
К слову. Даже сейчас, спустя всего 9 месяцев, становится понятно, что там-то и там-то нужно было сделать по другому. Но, как говорится, задним числом все умные smile*pardon*
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.