« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Жизнь в Чикаго, Первые шаги, жилье, работа, быт...
У вас рестораны на вынос не работают???? можно устроить прадник дома))
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
У вас рестораны на вынос не работают???? можно устроить прадник дома))

smile=)
Наверное. Но я люблю сам готовить. А вообще нормальные рестораны, как я знаю, как раз на вынос не работают, а всякое Чепотле не особо и надо)
Губернатор продлил всем домашний арест еще на месяц. В качестве поблажки откроют несколько парков штата. Теперь все обязаны носить намордники практически везде. Мдя. Вот тебе и губернатор-демократ. В общем, работа, конечно есть, аренду продлил на год, но вообще буду думать, оставаться ли в Чикаго после этого. Как-то эти соплежуи, которые "базируются на научных моделях", которые, в свою очередь, хрен пойми вообще на чем базируются, уже поднадоели.
Изменено: QSL - 24.04.2020 00:56:25
Сегодня узнал побольше о так называемом пенсионном долге штата. Госслужащие, работающие на штат Иллинойс получают, как оказалось, весьма нехилые зарплаты и пенсии. Плюс, пенсионная система на столько запутанная, что можно получать пару пенсий, каждая в 200-300 тысяч в год. Что еще интереснее, щедрость эта ничем реально не обеспечена. Штат в огромных долгах, что в пересчете на каждого жителя от младенцев до глухих стариков дает обязательство в 19 000 долларов.
https://www.openthebooks.com/forbes-wh...ayers-14b/
Цитата
Our auditors discovered 110,000 public employees and retirees who earned more than $100,000 last year.

We found tree trimmers in Chicago making $106,663; nurses at state corrections earning up to $277,100; junior college presidents making $491,095; university doctors earning up to $2 million; and 111 small town managers who out-earned every governor of the 50 states ($202,000)

Как вишенка на торте - коронавирус и реакция на него руководством штата. Пока, из того, что я слышал, Иллинойс единственный штат, который без раздумий продлил сидение дома до конца мая. Видимо, чтобы долг вырос с 19 000 на нос до еще больших значений. Очень интересно, что они выжирают уже 2 месяца пособия у всех отправленных по домам людей из тех четырех, на которые они имеют право сейчас по закону. А если будет еще одна вспышка короны во второй половине года, что тогда? Или кто-то лишится работы во второй половине года, что в свете вышеизложенного очень вероятно....
Из мер борьбы с этим невообразимым долгом - повышение налогов. По итогу 2019 я и так уже остался должен штату, так что в 2020-м, останусь должен еще больше.
Даже странно, что итоговая преступность снизилась пока на 30% по сравнению с апрелем 2019, но число случаев стрельбы выросло, что готов подтвердить лично. В нашем районе, который в целом был спокоен, все чаще в последние месяцы приходит crime alert о стрельбе, ограблениях и кражах.
В общем, есть над чем сильно подумать.
Изменено: QSL - 04.05.2020 19:07:13
Цитата
During his daily coronavirus press briefing, Illinois Gov. J.B. Pritzker said that modelling data now indicates that the state may not hit the so-called "peak" in the coronavirus pandemic until as late as mid-June.

Теперь пик будет в середине июня. Ну да, потом в середине августа, потом в середине ноября. В общем, цель видна - давайте сидеть до выборов, чтобы Трамп точно проиграл, а потом откроют и даже глазом не моргнут, точно так же как фиганули голосование на фоне приближающейся волны короны в марте. Парад на Св Патрика отменили, а праймериз с выборами даже отменить не подумали.
Что интересно, соседние штаты начали открываться, так что вопрос в том, дойдет ли дело до блок-постов на границах или нет.
QSL,
Вот что значит республиканцы у власти - у нас начиная с сегодня (11 Мая), открывают рестораны на 50% заполнености. Ням-ням, давайте к нам!
В Индиану! smile*hi*
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
QSL,

Вот что значит республиканцы у власти - у нас начиная с сегодня (11 Мая), открывают рестораны на 50% заполнености. Ням-ням, давайте к нам!

В Индиану!

Да, уже думаем на тему) Как-нибудь сгонять на машине на выходных. И, думаю, что не мы одни такие будем. В Айове правда вроде как вообще никакого локдауна не было, но они далековато.
К слову, очень может быть, что Индиана выиграет по итогу. Когда все это закончится, думаю, из Иллинойса народ поедет в соседние штаты и дальше, потому как с разрушенной экономикой и с таким долгом, да еще без помощи федералов, и без процедуры банкроства для штата не знаю, что будет предложено, кроме роста преступности и налогов. Так что цены на жилье у вас вырастут, скорее всего.
Во Флориде рестораны, пляжи, магазины открыты, только соблюдение дистанции и ограничения по входу (25%) пока что.
Цитата
ngolovan пишет:
Во Флориде рестораны, пляжи, магазины открыты, только соблюдение дистанции и ограничения по входу (25%) пока что.

В Иллинойсе рестораны включены в четвертый этап, штат пока на втором, т.е. минимум еще третий, в который офисы откроют как бы, а вот поесть будет негде (чем они думают?). Учитывая, что пик теперь прогнозируют в июне, значит, третий этап не наступит раньше пика (ну я так уже логику Прицкера понимаю), т.е. рестораны в принципе не заработают раньше середины июля. По сути можно ставить крест вообще на всех нормальных ресторанах города, кроме сетевых. Какую лапу должны сосать официанты, бармены и владельцы - тоже не понятно. Пособие рассчитано на 4 месяца.
Пляжи, кстати, в моем районе не закрывали, хотя в центре их прикрыли. Но тут на пляжах только с собаками пока гуляют, все еще холодно. Наверное, дальше в лето и пляжи закроют нафиг.
Магазины - только essential, уже всюду маски требуются. Многие ходят в масках по улицам, хотя на улице они не требуются.
По всей видимости, то ли ресторанное лобби надавило на Притцкера, то ли в свете рассматривающегося иска о незаконности stay-at-home order, но по итогу высочайше было разрешено ресторанам штата в третью фазу заработать в режиме уличных террасс. Правда, мэр Лори Лайтфут решила, что нефиг в Чикаго рэднековские порядки заводить и, чего и следовало ожидать, "we're not there yet". Типа, еще не все заведения объявили о том, что открываться не будут, потому подожем еще чутка, пока в городе один Макдональдс на плаву не останется)
Если без шуток, то вроде как штат уже неделю как тянет целиком на переход к третьей фазе даже по их странным метрикам, но, держать будут до последнего, тобишь до конца месяца. На работе уже обсуждают то, как будет происходить возвращение в офис, но учитывая все предолжения: 4 человека на лифт, рассадка в шахматном порядке (хотя кубиклы, ну ладно), постоянное ношение масок, ограниченный режим работы кафе - только на выдачу, без салат-бара и самообслуживания, без посадочных мест и т.д. и т.п., желания вернуться в офис ровно ноль. В то же время, никто не гонит в этот самый офис, так что, скорее всего, буду работать из дома до самой вакцины ну или пока всем не скажут, харе, пора в кубиклы! Есть идея уже в октябре-ноябре свалить на пару месяцев во Флориду, снять домик и при этом продолжать работать....
Жена, скорее всего, в кафе возвращаться не будет. Ищет себе что-то типа позиции администратора на парт-тайм, но с миллионом двумястами тысяч безработных в Иллинойсе на данный момент огромного разнообразия вакансий не наблюдается, тем не менее, то, что ей платили в кафехе в последние месяцы до карантина - около 600 в месяц - это как-то совсем печально, чтобы тратить на дорогу по три часа три дня в неделю.
Май 2020 года был более мокрым, чем май 2019, и самым дождливым за историю наблюдений. Несколько дней шли очень такие крепкие ливни, но, поскольку все сидят по домам, ливни как-то прошли мимо, затопив, правда, подвалы многих домов, включая подвал Уиллис товер и оставив ее без света. Помимо этого осадки прорвали пару дамб в штате Мичиган, вызвав наводнение и разрушения.
Но вообще как-то из-за карантина весна прошла мимо. Вспомнить совершенно нечего, чтобы хоть как-то отличать дни смотрим всякие каналы на ютюбе, где контент раз в неделю заливают. Так получается отличать четврег от среды или от понедельника. Ждем августа, чтобы рвануть к Тихому океану и Йелоустоуну.
Цитата
QSL пишет:
Ждем августа, чтобы рвануть к Тихому океану и Йелоустоуну.

Отличный план! Я Йелик на июль уже забронил. smile8-)
Чем должна заниматься полиция в Чикаго во время длинных выходных? Может, как-то попытаться сделать их менее кровавыми, чтобы в перестрелках там и от прочей криминальной активности погибло поменьше людей?
Не, ну так демократы не работают!!! Конечно, надо согнать дюжину экипажей, чтобы закрыть один несчастный кусок пляжа в Edgewater до которого два месяца этой бешеной бабе на должности мэра дела не было. А теперь есть. Реально десяток машин, в конце каждой улицы, которые все упираются в один пляж... Не поленилась же!
Тем временем, в двух кварталах от моего дома, судя по crime alert посреди бела дня пристрелили кого-то. В центре угнанная тачка насмерть сбила женщину на переходе, а полиция тем временем держала закрытым пляж.... При этом чего ради? Кому надо, те поехали в Индиану или расселись в сотне метров от кардонов на траве в парке.
Я правда не могу понять, что избиратели нашли в этих... политиках... кхе-кхе, демократических. Трамп некомпетентный - да может быть, а эти что, гении, блин?
В общем, 31 мая Иллинойс открывается, но не Чикаго. У мэра есть свой отдельный план, отличный от плана губернатора или федеральных властей. И свои метрики. Большой ученый, как говорится...
https://wgntv.com/news/chicago-news/wo...ek-driver/
https://wgntv.com/news/chicago-news/vi...6-wounded/
ЗЫ Ездили в воскресенье на границу Айовы и Иллинойса в парк штата. В городке Саванна уймы байкеров, тусующхся в барах и на улицах около них. Ни одной маски замечено не было, как и социальной дистанции. Между тем, ни бары, ни рестораны, ни прочие заведения в штате быть открытыми все еще не могут. Видимо, провинциальная Америка могла и не заметить корону. Видел там цитату одного шерифа из Миссури, мол, нарушение социального дистанцирования - не преступление, и полиция не будет пресекать это. Живут как жили, а все эти городские сумасшедшие со своими не менее сумасшедшими политиками от них отдельно. Страна контрастов! smile=)
Изменено: QSL - 26.05.2020 07:58:10
Та мы уже поняли давно, что все, кто устанавливает и соблюдает карантин - дураки и психопаты. smile*yes*
Вы уже очень много постов про это написали.
Едьте уже скорее туда, где ни карантин, ни дистанцию не соблюдают - и отдохните душой среди умных людей типа вас.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Едьте уже скорее туда, где ни карантин, ни дистанцию не соблюдают - и отдохните душой среди умных людей типа вас.

Так если не нравится, зачем читать? Свободная страна как бы. Тем более в своей теме я о чем хочу, о том и пишу и вашего мнения на сей счет спрашивать не намерен. А людям, которые думают про переезд в Чикаго, эта тема может быть полезна. Пусть знают, что их здесь может ждать.
Не болейте!
Цитата
QSL пишет:
Не болейте!

Cпасибо! И вы тоже!
Сорри за резкость.
Миннеаполис теперь и в Чикаго.
В центре мирный протест собирался уже несколько дней, но мирным быть ему надоело и начался riot. Досталось Macy's, Walgreens, CVS, патрульным машинам т.д. Были столкновения у Trump tower и перекрывали Lake Shore Drive.
Без особо предупреждения врубили в городе комендантский час с 9 вечера. О нем сообщили как о торнадо с помощью орущих об экстренной ситуации телефонов. Собственно, ни о чем об этом мы не знали. Вернулись минут за 40 до начала этого сама комендантского часа из Висконсина. Вот в Висконсине все было тихо и спокойно. Ну в плане протестов. В остальном там обычная курортная жизнь на Lake Geneva.
В общем, за год стало понятно, что до сих пор в крупных городах в США лучше не жить, субурбия рулит.
Это точно насчёт крупных городов. Вчера был в Бернсвилле, 20 миль от Миннеаполис. Совсем другая жизнь.
Спокойно и никаких диких гуннов с севера, жгущих все подряд.
Правда народ сметал кормежку с полок только так. Очереди были по 30 человек на 5 касс. Я пока стоял и с другом, что в Северной Каролине - всю эту дичь обсудил. Народ что со мной в очереди стоял ( а там русскоязычного населения немало живет) - косился так странно, мол что это я за ужасы рассказываю.
Видимо новости не все особо смотрели. Поэтому наверное да, подальше от всяких этих аптаунов-даунтаунов желательно бы жить.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 31.05.2020 07:02:57
В воскресенье полиция и национальная гвардия крепко окопались в даунтауне - так называемом the Loop и прилегающих районах. С самого утра по сути движение транспорта в центр было закрыто, ОТ не стал исключением. Все проходящие через центр линии метро работали до станций, которые от самого центра еще весьма на приличном расстоянии находились. В 6-30 вечера движение общественного транспорта вообще прекратилось. Полностью, везде. Перестали ходить даже пригородные автобусы.
Собственно, учитывая, какие силы были брошены на то, чтобы защитить деловую часть города, все прелести массовых беспорядков перекинулись на "спальники". Пока, в осномном, на южные и западные. Районы, которые и в лучшее времена благополучными не считались. Досталось и пригородам, но тоже пока южным и западным. Мародерство, поджоги и т.д.
Сил полиции не хватает и мародеры этим активно пользуются. В пригородных торговых центрах перекрывают въезды на парковки с помощью снегоуборщиков, грузовиков и прочего. Лутеры предпочитают подгонять машины поближе, чтобы унести побольше, так что закрытая парковка их как бы отпугивает.
За выходные в городе убито 19 человек, подстрелили 82.

В то же время вчера на севере города и в северных пригородах жизнь как обычно. Бедные выпускники 2020 устраивают покатушки на машинах и выпускные в домах. Народ отдыхает на пляжах и в парках, владельцы раритетных тачек выезжают на них в свет. Собачники, бегуны, все дела.
Изменено: QSL - 01.06.2020 18:22:45
Партийность медиа в действии:
Fox пишет об убитом в Сент-Луисе 77-летнем владельце ломбарда, ну и освещение протестов в основном сконцентрировано на погромах и противодействии им
CNN ни словом, ни рылом об убийстве. Все протесты у них мирные. Прям акцентированно на этом. Все, что слишком выпирает, сглаживают как могут. Читая CNN вообще можно не понять, что кое-где в Штатах Могадишо устроили.
Ну ладно, либеральные медиа, но, блин, не на столько же!!!

Пока тьфу-тьфу, в Чикаго, вроде пошло на спад. Правда в пригородном Cicero вчера во время столкновений убили двоих, а в Naperville разлутили магазины.
Не смотря на такие вот праздники непослушания, мэрия решила открыть город и перейти на 3-й этап с завтрашнего дня, как и планировалось до этого. Губернатор делал слабые попытки обратиться к тем, кто ходил на митинги, дабы они потом самоизолировались на две недели, но в общем потоке новостей это можно было и не заметить, да и звучало откровенно смешно. Кто там будет самоизолироваться?
Удивительная непоследовательность. То они устраивают своеобразный коронавирусный концлагерь, закрывая даже берег озера, то подзуживают все эти сборища и погромы, а потом как ни в чем ни бывало открывают город. Э-э-э-э, так а что там с коронавирусом-то после этого? Уже больше не спасаем жизни что ли? Или только Black voters matter?

Пока из наблюдений... Районы, где живут латинос, походу, довольно безопасные в разрезе вот этих вот черных бунтов. Вообще по итогу нет впечатления, что латиносы сильно поддерживают эти протесты, а с черными они обычно в контрах.
Upd. Реально, в районах, где живут латиносы, забрасывали камнями машины, в которых ездили черные. Банда Latino Kings, даже вроде как постреливала.
Изменено: QSL - 03.06.2020 08:22:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5