« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Минск-Вентура. Вагон последний., История нашего переезда в Калифорнию
Ждунья,
Здравствуйте,
У нас тут экзамен сдаётся в DMV, а он закрыт и никаких аппойнтментов не назначают.
Плюс им нужен SSN, которого также нет.
Эти 2 фактора позволяют ездить по нашим международным правам smile:-) Главное не нарушать особо.
Как только появится волшебным образом SSN - сразу бежим в DMV сдавать
Изменено: Yanka88 - 08.05.2020 05:34:47
Эти 2 фактора позволяют ездить по нашим международным правам.

Это Вы сами так решили или есть какие-то официальные разъяснения от DMV? smile;-)
Цитата
Ждунья пишет:
Эти 2 фактора позволяют ездить по нашим международным правам.
Это Вы сами так решили или есть какие-то официальные разъяснения от DMV?

Сами smile:-) Так и не нашел разъяснений по этой ситуации..
Вообще насколько я знаю , после того как человек становится резидентом Калифорнии у него есть 10 дней чтоб поменять DL. То есть турист может ездить по международным правам хоть 2-3 месяца , а резидент нет . Другое дело что полиция просто так не останавливает , поэтому многие ездят вообще без водительского удостоверения . Кстати не помню какая у вас страховка ? Легко сделали по Int.DL?
Цитата
Аля пишет:
Вообще насколько я знаю , после того как человек становится резидентом Калифорнии у него есть 10 дней чтоб поменять DL. То есть турист может ездить по международным правам хоть 2-3 месяца , а резидент нет . Другое дело что полиция просто так не останавливает , поэтому многие ездят вообще без водительского удостоверения . Кстати не помню какая у вас страховка ? Легко сделали по Int.DL?

Гайко, самая простая. Без проблем на международные оформили по телефону
Изменено: Yanka88 - 09.05.2020 02:30:36
Давненько я тут не появлялся smile:-)

Что ж, прошло 3 месяца с момента нашего въезда в США.
Мы оба трудоустроены, работу пришлось искать без SSN, благо у обоих всё сложилось без проблем. Супруга работает с 1го мая в офисе, я вышел с 1го июня удаленно. Оба по специальности - экономика и IT соответственно.

С получением (долгожданным!) SSN немного продвинулся вопрос кредиток. Подали заявку в банк, где имеем checking account и в магазины где закупаемся. Кред скор сам себя не наработает smile:-D

Также я сходил в ДМВ, сдал успешно теоретический тест, получил временный пермит на поездки. Водительский экзамен пока не назначают (объясняя, что не имеют права садить инструктора в машину). Сказали мониторить сайт. Нам особо не горит, временный этот пермит действует год.

Вообщем всё наладилось, конечно, если б мы не в "корону" попали - было бы всё быстрее. Но на данный момент хочется с уверенностью сказать - базовый пакет получили, полёт нормальный!

Посетили ЛА, неоднозначный город, но атмосфера зацепила. Вернемся еще smile:-)
Цитата
Yanka88 пишет:
Нам особо не горит, временный этот пермит действует год.

Но пермит ведь дает право ездить только с водителем, стаж которого 5+ лет. Человек с Вами целый год же не будет ездить? smile;-)

Или Вам все-таки удалось сдать и вождение уже на данный момент? smile=)
Я получила пермит в эл. виде, хочу пару недель поездить с опытным водителем, потренироваться и сдать вождение. Теорию сдавала в автошколе, вождение придется тоже там, т.к. в DOL не попасть на driving test. Нет свободных мест на месяц вперед. Но можно назначить аппойнтмент для получения самого ВУ (после сдачи экзамена в автошколе).
Не очень удобно, но хотя бы так.

Желаю удачи! Рада, что Вам удалось получить пермит smile*thumbs_up*
Цитата
Ждунья пишет:
Но пермит ведь дает право ездить только с водителем, стаж которого 5+ лет. Человек с Вами целый год же не будет ездить?
Или Вам все-таки удалось сдать и вождение уже на данный момент?
Я получила пермит в эл. виде, хочу пару недель поездить с опытным водителем, потренироваться и сдать вождение. Теорию сдавала в автошколе, вождение придется тоже там, т.к. в DOL не попасть на driving test. Нет свободных мест на месяц вперед. Но можно назначить аппойнтмент для получения самого ВУ (после сдачи экзамена в автошколе).
Не очень удобно, но хотя бы так.
Желаю удачи! Рада, что Вам удалось получить пермит

С пермитом и международными правами можно ездить без сопровождения smile:-)
Надеюсь у нас к августу откроется запись на практический экзамен и запишусь на какой-нибудь декабрь smile:-D
Спасибо, вам также удачи и легкой сдачи!
Давно тут не писал, события в Беларуси занимают львиную часть интернет-времени..

Мы 8 месяцев в Калифорнии, уверенность в то, что нам тут очень нравится растёт вместе с радостью, насколько же вовремя мы уехали из Беларуси, но и в то же время есть расстройство, что увидим родственников и друзей не скоро (ковид и политическая ситуация).

Я работаю из дома, жена ходит в офис, есть у обоих относительно неплохие карьерные успехи, уровень английского по ощущениям растет smile:-) . Права получены еще в сентябре, так что весь пакет документов «юного иммигранта» имеется.
Растим кредитную историю, даже задумались о приобретении жилья (с нынешней ипотечной ставкой может быть дешевле платить взнос за свое, чем класть в карман дяде), тем более что Вентура устраивает - климат прекрасный, цены умеренно «калифорнийские», куча прекрасных мест поблизости. Уже посетили ЛА, Сан Франциско и Сан Диего, Лас Вегас.

Вообще на вопрос - «не жалеете ли что уехали?» сейчас твердо отвечаем «нет». Если вкратце, то сравнивая с прошлой жизнью, доходы выросли (я говорю об остатке после аренды жилья и т.п.), питаемся качественнее, путешествуем чаще. В остальном (спорт, досуг) примерно ничего не поменялось. С медициной пока не сталкивались, слава б-гу, но чуть что верю в хорошую страховку от работы.
Возможно пока наивно мыслю, но позитива существенно больше чем негатива. Очень конечно не хватает друзей, но благо есть интернет и мессенджеры smile:-D
Yanka88
Очень рада за Вас. Я тоже в Калифорнии. Расскажите, пожалуйста, кем работаете Вы/супруга? Долго ли искали работу? Планируете ли получать местное образование?
Amandaa,
Спасибо!
Я QA engineer, супруга accountant.
Работу нашли относительно быстро, я потратил 2 месяца, но думаю очень повезло, т.к. в апреле-мае был очень сложный период, компании боялись нанимать, ведь многие перешли на удаленку и не понимали что будет и как. К тому же SSN мы получали очень долго, что также осложняло переговоры. Но все удачно сложилось smile:-)
Жена же удаленно устроилась еще до переезда, так что по приезду лишь дождалась открытия офиса и опять же SSN для оформления. К слову про образование, «посещает» для работы местную adult school, проходя онлайн-курсы.

Пока в получении образования, говоря о степени - нет необходимости, опять же я обхожусь онлайн-курсами с сертификатами. Но возможно для будущего карьерного роста и нужно будет что-то серьезное smile8-) Посмотрим
Это да.
Такой низкой ставки, 2.373% на 30 летний лон в Америке никогда не было.
Чтобы платежи за свой дом были ниже, чем ванбедрум рент.
Правда это привело к росту цен, но в Вентуре и Окснарде вполне можно чего нибудь найти.
urry1,
Всё так, вопрос лишь - не будет ли эта ставка и дальше падать, или не обвалятся ли цены в ближайшем будущем.
Но это все гадание на кофейной гуще..
Цитата
Yanka88 пишет:
Всё так, вопрос лишь - не будет ли эта ставка и дальше падать, или не обвалятся ли цены в ближайшем будущем.
Но это все гадание на кофейной гуще..

надо смотреть на графики цен недвижимости и сопоставлять с иными показателями (средняя зп и тп), в целом предугадать "отскок"/дальнейший рост/падение вполне возможно.
ну то есть при покупке недвижимости за 500+к можно заморочиться ))

если в 2020 все так хорошо сложилось, дальше позитива будет только больше!
удачи
HappyLoto,
Благодарю!
Yanka88
Здравствуйте) Очень круто, что Вы рассказываете свою историю) Мы с мужем в январе собираемся в Сан Диего. Очень переживаем из-за ситуации с президетской рокламацией и коронавирусом. Подскажите, как сейчас ситуация в Вашем городе? Как Вам город Сан Диего? Спасибо за ответ!
Изменено: Valeriyka - 04.12.2020 00:05:35
Цитата
Yanka88 пишет:
Права получены еще в сентябре, так что весь пакет документов «юного иммигранта» имеется

А скажите пож, Вы смогли сдать вождение, получается? Было разрешено сажать инструктора с вами в машину?
ПОделитель плиз опытом получения прав в период карантина.
Цитата
Valeriyka пишет:
Здравствуйте) Очень круто, что Вы рассказываете свою историю) Мы с мужем в январе собираемся в Сан Диего. Очень переживаем из-за ситуации с президетской рокламацией и коронавирусом. Подскажите, как сейчас ситуация в Вашем городе? Как Вам город Сан Диего? Спасибо за ответ!

Рад что читаете smile:) Про Калифорнию немного тем активных на форуме, но все что есть полезные.

В нашем небольшом городе опять собираются локдаун вводить (да и судя по всему во всей Калифорнии), за цифрами особо не следим, стараемся только ходить в магазины и гулять на свежем воздухе. Насколько я знаю рестораны и спортзалы были открыты еще недавно.

Про прокламацию не буду авторитетно заявлять, но точно скажу что с грин-картой въезд-выезд разрешен уже давно.

Сан Диего очень классный, не такой дорогой как ЛА, очень уютный и красивый. Если б не привязка к работе супруги - вполне можно было бы туда и нам переезжать, рынок IT там побогаче.
Изменено: Yanka88 - 04.12.2020 06:15:25
Цитата
HAPPY OWL пишет:
А скажите пож, Вы смогли сдать вождение, получается? Было разрешено сажать инструктора с вами в машину?
ПОделитель плиз опытом получения прав в период карантина.

Получается что да. Лень перечитывать что я уже писал в теме, но ситуация была такова:

В июне накоцен получив SSN сходили в местное DMV и сдали теорию, получив временный пермит.
Мониторили сайт и по-моему в августе там появились брони для Калифорнии, большинство городов открыли запись на практику.
Поэтому схватив даты на сентябрь успешно сдали и уже через 2 недели (читай начало октября) были правами smile:-)
ИнструкторА естественно требовали наличие маски, сами были в щитах и даже немного дезинфицировали машину. В самом DMV меряли температуру.
Не знаю как сейчас обстоит ситуация с этим.
Yanka88
Спасибо Вам большое за ответ! Я неправильно написала, у нас только визы. Боюсь, что тоже попадем в ситуацию похожую на Вашу (я имею в виду локдаун) по приезду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.