« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Июль 2019: current

Июнь 2019: 26800

Май 2019: 21900

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Пенсионер покоряет Америку
Цитата
Loona пишет:
Хотелось бы, чтобы тут реальные программисты написали,

Ну я не программист, конечно, но работаю в долине и получаю существенно больше ваших друзей. А программисты, которые рядом со мной сидят, у тех еще выше заррлаты.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
AR12 пишет:
Ну я не программист, конечно, но работаю в долине и получаю существенно больше ваших друзей. А программисты, которые рядом со мной сидят, у тех еще выше заррлаты.

Как говориться по русски, значит вам прёт в этом smile*thumbs_up* . Рад за вас и продолжайте так-же. Ну нам приходиться вкалывать за каждый доллар. Каждому своё smile*write*
Здесь в нашем кампусе работает почти 4000 человек, у половины из которых похожие зарплаты. На днях компания получила разрешение на строительство новых зданий в Маунтин Вью и там к уже существующим 4000 будет построено еще 3060 рабочих мест, а это значит еще 3060 новых вакансий. И это только кампус ЛинкедИн в долине. А таких компаний тут много: Google, Facebook, Twitter, Apple, Samsung, Amazon, Netflix, Microsoft, Red Hat, Ebay, PayPal, IBM, DropBox, Cisco, Palo Alto Networks и еще штук 50, если хорошо подумать. Тысячи человек в каждой. Я такой не один и раюота есть, рынок труда очень "горячий", надо просто не бояться и рассыдать сотни апликейшенов.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
LightMan, не надо такие простыни выкладывать. Я такие раньше в день десятки получал, но потом начал фильтровать. Индусы такой спам постоянно шлют - еще потребуют фотокопии документов и agreement подписать. Надо сразу смотреть, что за компания ваша - Nityo Infotech Corporation - https://www.glassdoor.com/Reviews/Empl...057622.htm - "Scam and Fraud company"
Цитата
Loona пишет:
И то, что вам написали и предложили 40-50$ в час и есть правда, ближе к реальности.

У меня в SF и то больше было на w2. Нужно напрямую обращаться в компании или через первого посредника.
Большинство индусских бодишопов предлагают вам через 2-3-х посредников и каждый наварить на вас хочет.
Поэтому и появляются такие маленькие зарплаты.
Цитата
L.A пишет:
То есть весной Вы съездили на 2 месяца, получили грин-карту и др. документы, после чего уехали.
Прошло уже какое-то время и еще полгода будете здесь?
А разрешён ли такой длительный перерыв? Не возникнет ли сложностей при въезде?

У меня оставался почти год до пенсии, когда надо было въезжать активировать гринку. Въехал с семьёй (выигравший был именно я), на две недели. Потом мы с детьми вернулись в Минск (дослуживать и доучиваться). Я через 10 месяцев вернулся в США (уже с пенсией). Спросили, почему так долго отсутствовал, но без проблем пропустили. Старшая дочка года два летала раз в пол года на недельку, доучивается в инязе. На днях оформила реентри пермит, теперь можно два года смело доучиваться и уже с дипломом лететь сюда.
Цитата
AR12 пишет:
Здесь в нашем кампусе работает почти 4000 человек, у половины из которых похожие зарплаты. На днях компания получила разрешение на строительство новых зданий в Маунтин Вью и там к уже существующим 4000 будет построено еще 3060 рабочих мест, а это значит еще 3060 новых вакансий. И это только кампус ЛинкедИн в долине. А таких компаний тут много: Google, Facebook, Twitter, Apple, Samsung, Amazon, Netflix, Microsoft, Red Hat, Ebay, PayPal, IBM, DropBox, Cisco, Palo Alto Networks и еще штук 50, если хорошо подумать. Тысячи человек в каждой. Я такой не один и раюота есть, рынок труда очень "горячий", надо просто не бояться и рассыдать сотни апликейшенов.

Цитата
Vladimir1952 пишет:
LightMan , не надо такие простыни выкладывать. Я такие раньше в день десятки получал, но потом начал фильтровать. Индусы такой спам постоянно шлют - еще потребуют фотокопии документов и agreement подписать. Надо сразу смотреть, что за компания ваша - Nityo Infotech Corporation - https://www.glassdoor.com/Reviews/Empl...057622.htm - "Scam and Fraud company"

Да понимаю, спасибо за советы. Но блин ай-ти так отодвинулось на задний план с семьей smile*wall* , что боишься рыпнуться потерять тут кусок. Может в будущем и подамся в Калифорнию за большим баблом smile*crazy*
Изменено: Light Man - 08.12.2018 19:24:09
Пенсионер! Как там тебе покоряется Америка? Мы с тобой ровесники. У меня 3 января было 5 лет и 6 месяцев в США. А 4 января была церемония клятвы и получение сертификата о натурализации. Теперь жду синюю американскую паспортину. Получается, что у меня такое покорение получилось. Чего и тебе желаю! smile:-D smile*rofl* smile*crazy*
Цитата
nazar_ser пишет:
Пенсионер! Как там тебе покоряется Америка? Мы с тобой ровесники. У меня 3 января было 5 лет и 6 месяцев в США. А 4 января была церемония клятвы и получение сертификата о натурализации. Теперь жду синюю американскую паспортину. Получается, что у меня такое покорение получилось. Чего и тебе желаю!

Поздравляю нового гражданина Америки! 😚
Цитата
nazar_ser пишет:
Пенсионер! Как там тебе покоряется Америка? Мы с тобой ровесники. У меня 3 января было 5 лет и 6 месяцев в США. А 4 января была церемония клятвы и получение сертификата о натурализации. Теперь жду синюю американскую паспортину. Получается, что у меня такое покорение получилось. Чего и тебе желаю!

Ого как быстро. У нас в штате больше года надо ждать после сдачи отпечатков.
Цитата
nazar_ser пишет:

Здорово! От всей души поздравляю!!!

Надеюсь тоже через 2-3 года получить. smile:)

У меня пока-что нормально. Нашел работу программиста в США на постоянную позицию. Послали на учебу на неделю.

Пока еще рано загадывать, но надеюсь закрепиться и продвигаться по работе.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Нашел работу программиста в США на постоянную позицию. Послали на учебу на неделю.
Пока еще рано загадывать, но надеюсь закрепиться и продвигаться по работе.

Это круто!
От души желаю удачи!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Это круто!
От души желаю удачи!

Спасибо большое! Главное сейчас показать себя, как хорошего специалиста на своей должности. Онсайт работать тяжело первое время - нет хорошего английского, на слух трудно воспринимать речь. Правда по технической тематике проблем меньше.
Думаю, что истории пожилых людей мало кого заинтересуют, но постараюсь сообщать о своей адаптации по мере возможности.
Эмигрирует в основном молодежь, поэтому описания адаптации молодых вызывают больший интерес.
Ностальгия пока-что не мучает, в основном дни проходят в учебе и подготовке к проекту.

Много бытовых проблем - например найти нужную еду или даже постричься. Обычно стригусь дома под канадку или полубокс. А тут как стригут непонятно.
Дома утром питался в основном хлопьями Геркулес - а тут как аналог найти?
Вообще нужна диетическая еда, а то проблемы с почками и желудком. А тут в основном острая еда.
У молодежи таких проблем нет слава Богу. Все-таки если бы иммигрировать в США в 3--40 лет было бы намного лучше - проблем меньше.

Но мне пока что все нравится. Нет уже розовых очков, но и преимуществ жизни в США полно. Даже привыкаю, что кругом полно людей разных рас.
Трудно еще делать выводы, надо адаптироваться. Здесь себя надо постоянно в форме держать - как здоровье, так и по работе.
Здесь в отличие от СНГ потерять работу - катастрофа.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Дома утром питался в основном хлопьями Геркулес - а тут как аналог найти?
Вообще нужна диетическая еда, а то проблемы с почками и желудком. А тут в основном острая еда

Мне кажется что с едой в США никаких проблем нет. Можно найти все, что угодно.
Овсянка продается в каждом продуктовом. Может просто вопрос в названии? Посмотрите, например, whole grain oatmeal - возможно это то, что вы ищите.

Цитата
Vladimir1952 пишет:
Здесь в отличие от СНГ потерять работу - катастрофа.

Потерять работу - катастрофа везде. И, кстати, в отличие от РБ соц. поддержка в этом случае здесь есть на деле, а не только по зомбоящику.
Да, овсянки полно, самая дешевая еда, даже быстрого приготовления.
https://www.walmart.com/ip/Great-Value...z/10314926
https://www.walmart.com/ip/4-Pack-Quak.../466766139
Подобная, только в меньших упаковках, практически на каждой заправке продается, где есть минимаркет. Ну чуть дороже.
Странно, что никого не интересует состав этой овсянки? Из чего она сделана? Не поленился и перешёл по ссылкам выше и не увидел состава, т.е. его совсем нет. Есть только калории и всё. Это нормально для штатов не писать из чего сделан продукт? smile*scratch*

chix, экопродукты стоят в 2 раза дороже, а питаются все непонятно чем, полуфабрикатами из Волмарта, потому что нет времени готовить. Про забегаловки типо KFC я уже молчу, русские туда точно не будут ходить. Чтобы не быть голословным - вот украинец недавно ездил, но предпочёл Италию в качестве ПМЖ и Максиму в Европе тоже понравилось, продукты лучше и качественнее намного. Кстати, есть у меня один знакомый блогер, так он наоборот из Италии обратно в Украину переехал smile:-D

PS.: Допускаю, что если каждый день питаться в ресторанах, то еда будет качественная, возможно.
Изменено: Владислав - 17.01.2019 23:20:21
Владислав, здесь обычно в овсянку добавляют бумагу для повышения калорийности (поэтому и не пишут состав - все и так это знают), экопродукты покупают только люди с фамилией Безос и только по большому блату, KFC обычно закупает продукты на ближайшем оптовом канцелярском складе. Русские обычно заказывают еду морскими контейнерами с родины - при этом местные таможенники смотрят на эти контейнеры с завистью.

Как-то так.
Изменено: chix - 17.01.2019 23:24:33
Всем спасибо! Действительно дело в названии. Ещё бы узнать как гречка называется, я ее тоже люблю.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Ещё бы узнать как гречка называется

buckwheat
https://www.walmart.com/ip/Bob-s-Red-M...z/38453691
https://www.walmart.com/ip/Arrowhead-M...z/30977407
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.