« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 94 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка. Любителям поболтать :) (часть 5)
Всем по валентинке и в штаты. smile*write*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тут подумал о планах, куда не посмотри тупик. Задачи:
1) Иммиграция в штаты.
2) Иммиграция в Канаду.
3) Иммиграция в Германию.
4) Проживание в хорошем климате.
5) Знание иностранного языка.
6) Хорошая работа.
7) Отсутствие страха перед будущим.
8) Хорошие перспективы для себя и детей.
a) Решение сверху. smile:-[ Получить документы для ПМЖ (гринка, поздний переселенец, брак и.т.п.) То есть если сразу решается любой из пунктов (1, 2, 3) то решаются все пункты.
b) Решение снизу. smile=-O Получить рабочую визу, ВНЖ. То есть решить пункты 1, 2 или 3, через 5, 6.
c) Решение барбариан. smile*diablo* То есть уехать и нелегально сражаться.
d) Решения нет. smile:-! То есть просто так состариться здесь за так.
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
Что вы можете добавить или поправить ?
Изменено: Roma Bublikov - 14.02.2018 14:11:03
Меня можно смутить...
Нооо замутить меня нельзя !
smile*scratch*
d) не вариант совсем, мне кажется.
Тут вопрос ждать гринку или что-то делать.
Если d) не подходит тебе совсем, то ждать гринку нет смысла, потому что можно не дождаться, тем более нет времени почти.
Изменено: Orlando - 14.02.2018 14:55:00
7-й HNBS. Играем до победы 😊
С праздничком!
Цитата
Roma Bublikov пишет:

я ничего не могу добавить. Но с) и d) совсем не нравятся., но лучше уж с), чем d).
Через b) сложно,но можно, если работа точно та, которая надо.
Много где свои нюансы. Нас не ждут с распростертыми объятиями где то там, но пробовать можно.
Цитата
Azoid пишет:
поздравляю !

Клевый дедушка Валентин в розовых штанишках smile*crazy*
DV-2002-2020 HNBS - чтобы не париться...
I love Rock n Roll
Orlando,
Vikolanna,
спасибо за ваше мнение. smileO:-)
Меня можно смутить...
Цитата
Nikin пишет:
Клевый дедушка Валентин в розовых штанишках
Изменено: Azoid - 14.02.2018 16:00:29
Azoid, smile:-D smile:-D smile:-D
Roma Bublikov,

smile*hi* похоже, что вариант d мой.....
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Furiosa , спасибо! Огорчает только одиночество. Очень скучаю по семье.

Я вас понимаю. Даже не представляю, как бы я жила без детей, это сложно, вы сильная женщина.

Цитата
Nikin пишет:
Сколько дней осталось до ЧУДА?

Еще немного, еще чуть-чуть.......... и снова в пролете smile*cry*
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Всем по валентинке и в штаты

Да будет так! И полетим все на одном самолете. smile:-D
Цитата
Furiosa пишет:
Roma Bublikov, похоже, что вариант d мой.....

Мы все против этого варианта, так как собираемся здесь на форуме. smile*yes*
Меня можно смутить...
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Я тут подумал о планах, куда не посмотри тупик. Задачи:
1) Иммиграция в штаты.
2) Иммиграция в Канаду.
3) Иммиграция в Германию.

я сейчас развиваю 3). пункт. Т.е. рассматриваю большее количество альтернативных стран. Прям выписываю способы получения ПМЖ и т.д. Например, мне понравилась Дания. Но смотрю много вариантов (начала с Болгарии smile=-O , т.к. язык очнь похож). Лишь бы пресечь кардон, пока окончательно не закроется занавес. А с детьми это очень не просто. Взрослым проще - подпоясался и все. А вот деткам школы, медицина , внимание....
В Канаду подумываю через обучение, правда, ооочень и ооочень дорого выходит, но зато можно всю семью забрать, с разрешением для работы на супруга.
Изменено: kd2016 - 15.02.2018 08:31:40
kd2016,
насколько знаю, в Болгарии не сахар.. Это бедная страна. Почему вы рассматриваете именно ее? smile:-)
Dv2019..
Happy New Year!
smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
祝大家2018心想事成,万事如意,新的一年一起[
DV-2018
DV-2019
Цитата
Mastiaha пишет:
kd2016,
насколько знаю, в Болгарии не сахар.. Это бедная страна. Почему вы рассматриваете именно ее?

не, не именно ее. Просто ее тоже рассматривала. В первую очередь из-за языка. Он очень похож на наш. А знание языка чуть ли не ключевой момент для меня сейчас.
kd2016, то же рассматриваю пункт 3). Другими странами ЕС не интересовался, но думаю это хорошая идея для легализации в ЕС. У меня родственники в Германии. Есть родственники с которыми не общаемся в Латвии, но я их знаю они раньше жили в нашем городке, живут там в деревне очень бедно, из за этого их дочь уехала в Англию. Дочь уже родилась в Латвии и её я не видел. А чем понравилась дания ?
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
Gillyflower777, c Новым годом тебя. smile*beer* В честь этого съем лапши, накупил разной китайской лапши в Китайском магазине.
Меня можно смутить...
Gillyflower777,
И Вас с новым годом! как они там его празднуют?
Dv2019..
Roma Bublikov, Дания понравилась в первую очередь тем ,что население владеет английским языком и он используется повсеместно наравне с датским. Отсутствие безработицы, высокий уровень зарплат. Но это пока лишь наметки ,вы ж понимаете, не так все просто, выбрал и поехал smile:-D
kd2016, ага понятно, вабрал, выбрал и выбрал, а в результате не сместа. 😣
Меня можно смутить...
Цитата
Mastiaha пишет:
Gillyflower777,
И Вас с новым годом! как они там его празднуют?

Mastiaha, спасибо! smile*beer*
Сегодня кругом взрываются фейерверки, петарды. Народ в основном за столом. Меня приглашала коллега к себе, но я отказалась. А завтра пойду в гости к своей ученице. Когда родители приглашают, то нужно соглашаться.)))

Немного информации о празднике:
Праздник Весны в Китае
Китайский праздник Весны считается самым важным праздником для китайцев. Изменилась эпоха, изменилось и содержание праздника Весны, а также само празднование. Однако, несмотря на все эти изменения, место и значение праздника Весны в жизни простых китайцев остается неизменным.

История китайского праздника Весны насчитывает уже более четырех тысяч лет. По традиционному китайскому Лунному календарю канун праздника Весны приходится на три недели с 23 числа двенадцатого месяца, вплоть до 15 числа первого месяца (т.е. до праздника фонарей). В череде празднования главный день праздника, то есть сочельник, приходится на тридцатое число двенадцатого месяца, можно сказать, что это апогей праздника.

Люди по-разному готовятся к встрече праздника Весны. Во многих крестьянских семьях крестьян принято проводить генеральную уборку в доме, стирать и чистить всю одежду и одеяла. Согласно обычаю, члены семьи должны приобрести перед праздником разные лакомства для угощения гостей. В городах подготовка к празднику тоже начинается довольно рано: учреждения культуры и различные ансамбли художественной самодеятельности Китая готовят разнообразные праздничные программы, на телевидении полным ходом идет подготовка к праздничному концерту, в парках при храмах по всему городу проходят традиционные храмовые праздники, в течение которых для зрителей организуются интересные представления.

Хотя в разных провинциях Китая люди по-разному встречают этот праздник, однако, в ночь под Новый год вся семья и обязательно собирается вместе за праздничным новогодним ужином, эта традиция существует и на севере страны, и на юге. Новогодний ужин отличается обилием и разнообразием блюд, ни один праздничный стол не обходится без рыбных блюд и блюд с «доуфу», эти блюда в Китае олицетворяют богатство. На севере Китая на Новый год принято есть пельмени. Сначала все члены семьи лепят пельмени, начинкой в которых является мясо, потом готовые пельмени варят на огне, добавляют подливку, после чего они уже полностью готовы к употреблению.

В канун праздника Весны во многих семьях не ложатся спать всю ночь, что по-китайски называется «шоусуй», т.е. «следить за приближением Нового года». В эту ночь люди с радостью провожают старый год и встречают новый. С наступлением новогоднего утра все одеваются в нарядную одежду и готовятся к приему гостей или сами идут в гости. Люди встречаются, поздравляют друг друга «С Новым годом» и «С праздником Весны», обмениваются благопожеланиями, потом приглашают к себе в гости, угощают конфетами, пьют чай и ведут беспечную беседу.

В течение праздника Весны везде в Китае царит радостная праздничная атмосфера. Конечно, большинство людей предпочитают смотреть новогодний грандиозный гала-концерт по телевизору. Есть еще и такой обычай: люди наклеивают на двери новогодние парные надписи с благопожеланиями, окна украшают бумажными узорами в виде снежинок, а на главных воротах в дом принято подвешивать два больших красных фонаря. В канун праздника на рынках и в магазинах в Китае можно купить различные новогодние праздничные украшения, которые символизируют надежды людей на долгую и счастливую жизнь и мирный труд.
DV-2018
DV-2019
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 94 След.